День учителя: 40+ подарков себе

    5 октября в России празднуют День учителя. Если вы преподаёте, то в этот день услышите много поздравлений. А какой подарок вы бы хотели сделать себе сами (или подсказать идею близким)? В этой подборке мы собрали предметы, которые позволят вам чувствовать себя лучше весь учебный год: отдыхать на 100%, прекрасно выглядеть и получать удовольствие от жизни. 

    Отдых и восстановление 

    Крепкий ночной сон — база правильного восстановления, поэтому вам нужна удобная подушка, традиционная с пухом и пером или ортопедическая с эффектом памяти.

    Если в вашей жизни не очень много движения, хорошим выходом может стать дорожка для ходьбы: вы можете заниматься и одновременно смотреть кино. Дорожка такая компактная, что легко поместится под кровать. 

    Для отдыха после работы отлично подойдёт кресло-глайдер: оно раскачивается, при этом его ножки остаются неподвижными. Положите под шею подушку-массажер, чтобы расслабиться на 100%. 

    Полезные гаджеты 

    Профессиональный праздник — хороший повод подарить себе то, что давно хотели, например, удобные беспроводные наушники. 

    Видеосвет и штатив с кольцевой лампой нужны не только блогерам, но и преподавателям. Если хотя бы иногда вы общаетесь с учениками и коллегами удалённо, эти предметы помогут вам выглядеть в кадре наилучшим образом. 

    Кстати, почему бы вам не начать вести собственный образовательный канал? 

    Красота 

    Хорошим подарком себе (или близкому человеку, который работает в школе) станет бьюти-гаджет: прибор для ультразвуковой чистки лица, фотоэпилятор, аппарат для маникюра или электрическая зубная щётка. 

    Приятный внешний вид важен в том числе, чтобы производить правильное впечатление на коллег, учеников и их родителей. 

    Одежда и аксессуары 

    Базовая футболка или водолазка, удобные чёрные брюки, тёплый кардиган и лоферы — и вы готовы к рабочему дню! 

    Дополнить образ поможет стильная поясная сумка, классические наручные часы и небольшое ювелирное украшение. 

    Если вы много времени проводите на ногах, используйте ортопедические стельки: поверьте, это одна из лучших инвестиций в ваш гардероб! Их невозможно увидеть, но результат вы почувствуете немедленно. 

    На улице всё чаще бывает сыро, поэтому хорошим подарком себе (или близким) станет сушилка для обуви. Этот прибор поможет сберечь и ваше здоровье, и саму обувь, так как сушит эффективно и деликатно. 

    Вкус к жизни 

    Подарок себе может быть и небольшим, но очень приятным. Винный столик станет поводом для празднования в узком кругу, набор для роллов и суши — материалом для семейного мастер-класса. 

    Элегантный обеденный сервиз придаст всем вашим обедам и ужинам ноту торжественности. Чтобы изменить ощущения от жизни, иногда нужно совсем немного! 

    В статье участвовали бренды: