День святого Валентина: подарки до 1000 рублей

    В России уже много лет с удовольствием празднуют 14 февраля — день всех влюблённых: устраивают романтические встречи с любимыми, готовят сюрпризы и дарят подарки. Но загвоздка в том, что совсем рядом с Днём святого Валентина в календаре — 23 февраля и 8 марта, дни, когда мы тоже дарим подарки своим дорогим людям. Порадовать любимого человека два раза вместо одного — это здорово, но возникает вопрос: какой праздник важнее? На какой сделать главный акцент, и, соответственно, более весомый подарок? 

    Наша подборка — для тех, кто хочет отметить 14 февраля чем-то милым и приятным, но основные ресурсы приберегает для мужского или женского праздника. 

    Съедобные подарки 

    Сладости — приятный и почти всегда уместный подарок для самых разных случаев. В Японии развилась целая традиция дарения шоколада на 14 февраля. Чтобы получить ваш подарок было особенно приятно, выбирайте необычные сорта и вкусы: например, в нашей подборке есть гречишный шоколад, сам по себе и с кокосом, и десерт со вкусом традиционного японского чая. 

    Интересным аналогом коробке конфет станет упаковка хорошего кофе или ассорти чая. А тем, кто любит ЗОЖ, будет приятно получить банку урбеча или большую упаковку протеина, например, со вкусом пломбира. 

    Одежда и аксессуары 

    Если хотите сделать романтичный подарок на 14 февраля — выбирайте варежки для прогулок вдвоём, фигурку Купидона или кулон с надписями «Я тебя люблю» на 100 языках. 

    Более практичных натур обрадует зимняя шапка, шопер с пандой или мотивирующая футболка. 

    Косметика и парфюмерия 

    Парфюмерия с отсылкой к красному цвету станет уместным подарком к Дню святого Валентина, как и набор косметики с ароматом розы. 

    Но в категории «до 1000 рублей» можно найти много полезных средств: увлажняющую сыворотку, дневной крем и необычный лак для ногтей. 

    Предметы для дома, книги и приятные мелочи 

    Начинать новую жизнь можно не только с Нового года: недатированный планнер поможет вам привести дела в порядок с любого дня. 

    Обратите внимание на цвета интерьера в доме у человека, которому делаете подарок, чтобы ваш сюрприз органично вписался в новое окружение: набор постеров, картина или подушка со смайликом могут стать яркими акцентами. 

    А вот мотивирующая книга или ароматическая свеча станут вполне универсальными подарками. 

     

    В статье участвовали бренды: