Демисезонная одежда

    Как одевать ребенка на улицу летом и зимой понятно. За окном холодно, надеваем полный комплект, жарко – максимально легко. А как быть в периоды межсезонья? Погода осенью и весной может быть очень переменчива. Смотришь в окно, вроде солнце и тепло, а выходишь, и становится как-то зябко. Не все взрослые могут грамотно оценить обстановку, что же тогда говорить о детях? Поговорим о том, как собрать малыша, чтобы прогулка в демисезон была полезна и комфортна.

    Собирая весенне–осенний гардероб ребенка, помните, что маленький организм еще не способен к самостоятельной терморегуляции. В периоды нестабильной температуры на улице запросто как переохладиться, так и перегреться. Причем, перегрев организма может повлечь за собой более сложные и неприятные последствия, чем переохлаждение, а добиться этого гораздо проще. Если родители не учитывают темперамент своего чада и не обращают внимания на то, какие игра на свежем воздухе предпочитает малыш, то сложностей точно не избежать.

    Скорректировать комфортную температуру тела малыша призваны современные материалы и наполнители, которые получили широкое применение в изготовлении детской одежды. Такие ткани как софт шелл, нейлон, полиэстер, микрофибра, мембранная ткань и ткани с пропитками помогут защитить маленького гулену от резких порывов ветра, внезапного холодного дождя, сохранить тепло помещения, в котором одевался на прогулку малыш. При своевременном и правильном уходе вещи, изготовленные из этих материалов, способны на протяжении нескольких сезонов сохранять отличный свои функции и внешний вид. Естественно, первым слоем должны быть вещи, выполненные из натуральных мягких материалов, например майка или футболка из хлопка. В более холодное время их с успехом заменит качественное термобелье.

    Еще вопрос, который очень часто интересует родителей, на чем остановиться: комбинезон или комплект куртка + штаны. Мы рекомендуем иметь на сезон и то, и другое. Для прогулок, которые не подразумевают заходов в помещения, метро, а также для посещения детского сада идеально подойдут комбинезоны. Малыш запросто сможет их надеть самостоятельно, спина будет закрыта, открытыми остаются минимальные участки тела. Если вы планируете посетить кафе, магазин или торговый центр, хотите заглянуть в кино, или вам предстоит продолжительная поездка в автомобиле, тогда лучше выбрать комплект. В таком случае ребенку будет легко скинуть курточку, что позволит не перегреться в помещении, он не вспотеет и не переохладиться, когда вновь окажется на улице.

    Более универсальным вариантом такого сочетания будет куртка + полукомбинезон, который, в отличие от штанов, крепятся на плечиках ребенка с помощью бретелей. Такие модели чаще всего имеют завышенную спинку, что делает невозможным попадание холодного воздуха в область спины и, даже если нательное белье задерется в момент активной игры, малышу все равно будет тепло и удобно.

    Полукомбинезоны для осени в обязательном порядке имеют слой утеплителя и предназначены для более холодной погоды. Полукомбинезоны для весны могут состоять исключительно из водонепроницаемой ткани и удобной подкладки, не несущей тепловых свойств, однако, большинство из них утепляются флисом.

    Для российского межсезонья отлично подойдут полукомбинезоны Palloncino. Модель выполнена из 100% полиэстера. Этот материал не продувается на сильном ветру и защищает малыша в непогоду. Кроме того,полиэстер не боится загрязнений — это важно для заботливых родителей! Ткань оксфорд, из которого выполнен полукомбинезон, тактильно очень приятная, на нем не образуется грубых заломов и складок, а среди характеристик имеются такие как:

    • повышенная износостойкость;
    • долговечность;
    • практичность;
    • пожаробезопасность.

    Наш полукомбинезон изготовлен без утеплителя, но имеет хлопковый подклад. Такое сочетание позволяет носить его, начиная с теплой осени, не надевая первый слой, вплоть до заморозков. Свободный крой оставляет достаточное количество места для колготок, тонких спортивных штанов или термобелья. Модель представлена в 3 цветах.

    Обращаясь к бренду Palloncino, вы сможете составить стильный образ и для мальчика, и для девочки. Мы рады предложить джемперы, брюки и колготки.Натуральные материалы, стильные цветовые решения и качественное изготовление не оставят равнодушными ни маленьких модников, ни их родителей.

    Для прогулок прекрасно подойдут комбинезоны из футера без начеса или с начесом.

    Ну и какая же осень без зонтов Palloncino? Яркие, прочные, оптимального размера для детей. Хотя, для свободных ручек, которые так нужны для увлекательных игр, необходимы дождевики Palloncino. Их удобно носить в сумке или рюкзаке, пока нет дождя. Плотные материалы и качественная фурнитура сделают использование дождевика удобным и комфортным, а расцветка будет радовать глаз в серый осенний период.