Демакияж и очищение кожи: в чем разница?

    Чтобы кожа была чистой, гладкой и сияющей, необходимо ежедневно за ней ухаживать и начинать всегда с очищения. Но если утром достаточно просто умыться с любимым гелем или пенкой, то вечером мы еще и снимаем макияж. Как тут быть? Подойдет ли для этого обычное средство для умывания или нужно умываться дважды с разными средствами? Как не запутаться, какие продукты выбрать и как их использовать – расскажем в нашей статье.

    Демакияж

    Это первый этап очищения, на котором мы снимаем тушь, тональное средство, консилер, пудру и т.д. Существует много так называемых «смывок» косметики, и мы расскажем о самых популярных и, что важно, бережных для кожи, – это мицеллярная вода и гидрофильное масло. Они справляются с любой косметикой, подходят для всех типов кожи, могут использоваться для кожи вокруг глаз и для губ.

    Мицеллярная водасодержит в своей основе особые молекулы – мицеллы, которые поглощают частицы косметических средств, нежно очищая кожу и не раздражая слизистую глаз и губ. Важно, что при использовании мицеллярки вам не придется тереть кожу, чтобы удалить косметику: наоборот, процедура очищения проходит максимально комфортно и занимает считанные минуты.

    Чтобы убедиться в этом, попробуйте нашу мицеллярную воду «Бережное очищение»с гидролатами розмарина и мяты, гелем алоэ-вера и экстрактом зеленого чая.

    Если кожа чувствительная и склонна к покраснениям, советуем мицеллярную воду «Ромашка»с гипоаллергенными экстрактами шалфея, крапивы, ромашки и зверобоя.

    Главная особенностьгидрофильного масла– в нюансах применения, которые важно знать, иначе вы просто не поймете этот продукт и будете разочарованы.

    Итак, что мы делаем: наносим масло обязательно на сухую кожу, распределяем по лицу, затем смачиваем ладони и начинаем массировать. При контакте с водой масло меняет консистенцию и становится нежным молочком, которое легко растворяет жир и косметику, делая вашу кожу чистой. Масло нужно обязательно смывать!

    Рекомендуем вам присмотреться к гидрофильному маслу «Снятие макияжа и увлажнение кожи»с маслами оливы, жожоба и миндаля – оно прекрасно удаляет декоративную косметику, а также смягчает и успокаивает кожу.

    Если вы – обладательница жирной или проблемной кожи, обязательно попробуйте гидрофильное масло «Для проблемной кожи»с антибактериальными экстрактами чайного дерева и можжевельника, которые борются с высыпаниями и воспалениями.

    Умывание

    Это второй этап очищения, цель которого – удалить излишний себум, загрязнения, пыль и все то, что накопилось на коже за день. А еще эти продукты обладают хорошими ухаживающими свойствами, поэтому обязательно подбираются по типу кожи, ее особенностям и состоянию.

    В нашем ассортименте вы найдете разные по текстуре очищающие средства: воздушные пенки, нежные гели и мягкое молочко. Все наши средства отличаются натуральным и безопасным составом, они не стягивают и не сушат кожу, оставляя только чувство комфорта и увлажнения. А сейчас – подробнее о каждом.

    Пенка для умывания– пожалуй, один из самых популярных продуктов для очищения. Ее любят за удобство использования (нажал на дозатор – и готово), нежную текстуру, которая, словно легкое облачко, обволакивает кожу, действует максимально бережно и при этом хорошо удаляет все лишнее, придает мягкость и свежесть.

    Одна из наших (и ваших!) любимых пенок – «Безупречная кожа»с экстрактами донника, ламинарии и моркови. Она прекрасно очищает поры, улучшает цвет лица, придает здоровое сияние и дарит легкий цитрусовый аромат во время умывания. Подходит для всех типов кожи.

    Гели для умыванияне так активно пенятся, обладают более плотной, чем пенки, но при этом комфортной для кожи консистенцией, проникают глубоко в поры, довольно легко смываются и отличаются экономным расходом.

    Если вы как раз больше любите гелевые текстуры, советуем наш отшелушивающий гель для умывания «Мягкое очищение для возрастной кожи» с гликолевой кислотой, которая обеспечивает эффект легкого пилинга без трения и скрабирования кожи, выравнивая тон кожи и ее рельеф. Получается эффект 2 в 1 – и очищение, и отшелушивание. Удобно и экономично!

    Молочко для умыванияиз всех трех продуктовотличается самой мягкой консистенцией, которую можно сравнить с легким кремом или эмульсией. Оно создано для чувствительной, раздраженной кожи, которой умывание с водопроводной водой и агрессивными средствами доставляет сильный дискомфорт, стягивает и сушит, вызывает красноту и шелушение.

    Нежное молочко позволяет свести использование воды к минимуму – просто нанесите его на сухую кожу с помощью ватного диска, помассируйте круговыми движениями, а затем смойте остатки водой.

    Советуем вам молочко для лица «Очищающее»с молочной кислотой и витамином Е. Оно деликатно избавляет кожу от загрязнений, а также увлажняет и смягчает, дарит ощущение свежести и комфорта после умывания.

    Очищайте кожу от макияжа и загрязнений правильно вместе с натуральной косметикой отSIBERINA!