Деловой стиль для офиса и повседневной жизни.

    В современном мире большая вариативность различных образов, классика трансформируется и принимает новый облик. Деловые стильные образы стали чуть проще, но не потеряли своей актуальности. В этой статье хотим познакомить вас с неотъемлемой частью женского гардероба – Пиджак.

    Название пиджак возникло в Голландии в шестнадцатом веке. Так в то время назывался морской бушлат, сделанный из шерстяной ворсистой ткани с отложным воротником и пришитыми в два ряда пуговицами. Так в то время назывался морской бушлат, сделанный из шерстяной ворсистой ткани с отложным воротником и пришитыми в два ряда пуговицами. Существуют два основных вида кроя пиджака: однобортный и двубортный. Однобортный пиджак имеет один ряд пуговиц, а его свободный конец имеет ширину, достаточную исключительно для того, чтобы быть застёгнутым на пуговицы. Двубортный пиджак в свою очередь имеет два ряда пуговиц, а свободный конец при застегивании покрывает оба ряда.Из столетия в столетие он трансформировался и стал одним из базовых вещей в гардеробе, которая с легкостью интегрируется в любой образ, одинаково хорошо смотрится, как с джинсами скинни, так и классическими брюками разных моделей. Его можно накинуть сверху на блузку без рукавов или платье любой длинны – уточнений образ на мероприятие готов!

    С пиджаком ярких цветов так же просто составлять образы, достаточно выбирать однотонные вещи в спокойных оттенках. Например светло-голубые джинсы и базовую майку на тонких бретельках.

    С таким строгим верхом прекрасно сочетаются легкие романтичные платья любой длины, мини и макси. Мелкий принт в виде разбросанного горошка или цветов добавит образу легкости. Попробуйте поэкспериментировать и добавить к аутфиту грубые ботинки или модные, уверены получится превосходно!