Деликатный вопрос: натуральные средства личной гигиены

    Они также эффективны, как и синтетические аналоги, но при этом не имеют негативных последствий для женского организма и окружающей среды.

    За счёт своего деликатного состава такие продукты не раздражают нежную кожу и слизистые, при этом в полной мере обеспечивают чистоту и защиту каждый день

    Какой формат выбрать?

      • Крем-мыло, крем, молочко – деликатные эмульсионные средства, которые активно увлажняют слизистую, предотвращая сухость.
      • Муссы и пенки подойдут для чувствительной кожи за счет своей воздушной консистенции.
      • Гидрофильные гели и масла порадуют экономным расходом. При соприкосновении с водой они превращаются в молочко и бережно очищают кожу.
      • Гели – удобный формат, который дарит максимальное ощущение свежести и комфорта.

    Ищите в составах средств для интимной гигиены следующие компоненты:

      • молочную кислоту (поддерживает баланс микрофлоры влагалища);
      • экстракты лекарственных трав (календула, ромашка аптечная, шалфей, кора дуба, алоэ вера),
      • Д-пантенол (увлажняет и успокаивает кожу);
      • аллантоин (избавляет от раздражения, чувства зуда и жжения, ускоряет процесс регенерации);
      • растительные масла (увлажняют, питают, смягчают и успокаивают нежную кожу влагалища).

    Гидрофильное масло «Для интимной гигиены» поддерживает естественный для слизистой и кожи pH и нормализуют баланс микрофлоры. Масло деликатно и нежно очищает кожу, не сушит интимную зону. При контакте с водой гидрофильное масло превращается в нежнейшее молочко. Служит прекрасным профилактическим средством от молочницы.

    Увлажняющая мусс-пенка для интимной гигиены «Снятие раздражения после депиляции» создана для устранения раздражения, жжения и дискомфорта после депиляции, которые являются привычными проблемами для многих женщин.

    Крем-мыло для интимной гигиены для снятия раздражения после депиляции с Д-пантенолом и экстрактом прополиса оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, восстанавливает повреждённые ткани, устраняет зуд и жжение.

    Защитный гель для интимной гигиены с антибактериальным комплексом рекомендуется как для ежедневного применения, так и в случаях, когда микрофлора ослаблена и повышен риск вагинальной инфекции: во время менструации, в период беременности и после родов, при приеме лекарств.

    Итак, специальные натуральные средства для интимной гигиены позволяют поддерживать оптимальную микрофлору и pH-баланс, чего не скажешь о стандартных гелях и мыле. Надеемся, наша статья поможет вам выбрать подходящий продукт для ухода за деликатной зоной! И помните, если вас беспокоят подозрительные выделения, зуд, жжение и постоянный дискомфорт – в первую очередь, обратитесь к гинекологу и устраните первопричину.