Декоративные подушки: 8 способов применения

     

    Такой простой аксессуар в форме квадрата размером 45 на 45 сантиметров, как интерьерная подушка, способен творить чудеса! Судите сами – за считанные минуты вы можете изменить облик комнаты, придав ей нужный стиль и даже настроение.

    1. Декоративные подушки способны за секунду разительно изменить интерьер комнаты, будь это гостиная, детская, спальня, кухня или веранда на даче. Если ваша комната оформлена в спокойных базовых цветах, то декоративные подушки вмиг придадут нужный акцент: торжественный, спокойный, уютный, празднично яркий или наоборот, успокаивающий. Просто разложите их на диване, креслах, кровати, подоконниках. Но сочетайте цвета и фактуры правильно – для светлой однотонной мебели можно использовать почти все: однотонные светлые и яркие цвета, орнаменты, растительный принт. Если же ваш диван сам по себе яркий, подбирать яркие подушки стоит аккуратнее – цвета должны совпадать по палитре.
    2. Дополнительная опора для спины. Диван не всегда может оказаться удобным для долгого сидения. Маневрируйте размерами и количеством подушек, добавляя комфорта и предотвращая неправильное положение тела. Избавляйтесь от ноющей поясницы и головных болей – сидите правильно и с комфортом!
    3. Поддержка для ног или головы для отдыха после тяжелого рабочего дня. Иногда хочется просто прилечь на 15 минут на диван. Подушка станет подспорьем – смягчит подлокотник или поддержит ноги в приподнятом положении.
    4. На даче подушки послужат на гамаке, смягчат деревянные кресла или скамейки, добавят уюта загородному дому.
    5. Дети любят играть на полу, а сидеть на подушечке всегда приятнее и удобнее. В этом случае съемный чехол позволит держать подушку в чистоте – снять и постирать не составит труда.
    6. В длительных автомобильных поездках небольшая подушка всегда пригодится – подложить под спину или голову во время движения. А кому-то и передохнуть, склонив голову на время сна.
    7. Иногда декоративные подушки могут оперативно замаскировать некоторые дефекты на мебели: затяжку от кошачьих когтей, след от утюга, жирное пятно.
    8. Для сна на боку полезно положить подушку между колен - таким образом п время сна снижается нагрузка на поясницу, позвононик, улучшается кровоснабжение. Особенно полезен такой прием для беременных. 

     

    Как видите, применение диванных подушек не ограничивается созданием интерьерных акцентов, оно гораздо шире. Однако основное их назначение – всё-таки декоративное. Часто можно создать целый ансамбль: шторы, подушки на диванчик и даже кухонные полотенца, если речь о кухне. Повторение цветовых акцентов способно создать завершенный образ комнаты, а если наскучит – легко поменять и сами элементы, и настроение!

    Приглашаем вас в наш магазин Textilena, где вы сможете подобрать и купить интерьерные подушки для создания уникального интерьера в своем жилище!