Декор ванной комнаты наклейками

    Декорирование ванной комнаты – дело непростое. Ремонт в ванной всегда очень затратный, и делается на долгие года. Поэтому часто хочется как-нибудь обновить декор. Дизайнеры советуют ванную комнату не делать яркой, так как она со временем надоест. Лучше делать в нейтральных тонах, а яркими акцентами выступит декор, который всегда можно заменить. Самое простое – это обновить коврики для ног, полотенца или шторку для ванны. В ванной комнате с большой площадью есть много вариантов декорирования: от ваз и статуэток, до цветов в горшках. В маленьких ванных комнатах выручат декоративные наклейки, ведь они совсем не занимают пространства.

    Все привыкли, что декор интерьерными наклейками - это для детской комнаты, но в настоящее время в магазинах широкий выбор стильных декоративных наклеек для гостиной, спальни, прихожей, кухни. Много оригинальных наклеек можно подобрать и для ванной комнаты. Ценность виниловых наклеек для ванны – это то, что они влагостойкие, их можно мыть и влажность для них не проблема. Тогда как декор из других материалов быстро приходит в негодность под воздействием воды и температуры.Можно подобрать минималистический декор геометрическими изображениями, или красивый цветочный принт. Отлично смотрятся растительные мотивы, придадут изысканности черно-белые наклейки.

    Многие на этапе ремонта следуют современным трендам и делают ремонт в ванной комнате с модными на тот момент дизайнами. Но модные тенденции меняются быстро, а надоевший и устаревший дизайн еще долго будет мозолить глаза. Чтобы всегда быть в тренде, ванную комнату лучше оформить в нейтральных тонах и классическом стиле, а декор менять согласно моде. Например, в последнее время стал популярен тропический дизайн в интерьере. Тропические принты и пальмовые листья стали модным декором в интерьере. Интерьерные наклейки в виде тропических листьев отлично справятся с задачей модного декорирования. А когда появятся новые тренды в оформлении интерьера - их можно легко снять и наклеить другие современные дизайны.

    Ванная комната смотрится опрятно и стильно, когда нет лишних вещей. Множество тюбиков и разных вещичек, разложенных по раковине и открытым полочкам создают впечатления беспорядка и портят настроение. Как их не раскладывай, пестрые баночки разных цветов и размеров создают ощущение хаоса. Дизайнеры советуют хранить все женские «богатства» в закрытых полках и ящиках, а если невозможно всю косметику и моющие средства спрятать, то разложить их в стильные корзинки или контейнеры. Стильно, когда в ванной все средства для ухода в одинаковых флаконах одного цвета. Для того чтобы не перепутать, можно наклеить на флаконы оригинальные наклейки в одном дизайне с надписями. Все емкости, оформленные в одном стиле, создадут ощущение порядка и чистоты.