Cоветы для здоровой кожи головы

    Нездоровая кожа головы может стать причиной самых разных проблем: от выпадения волос до зуда, шелушения кожи головы и даже ослабления поврежденных волос. Поэтому очень важно регулярно уделять внимание этой часто игнорируемой зоне. Вот наши лучшие советы для естественного здоровья кожи головы.

    Мойте голову регулярно, но не слишком часто

    В идеале вы должны мыть волосы каждые два-три дня. Это поможет поддерживать необходимый уровень естественных масел на коже головы, которые питают фолликулы и пряди волос. Более частое мытье может лишить волосы этих масел, что приведет к сухости и раздражению кожи головы. Однако слишком частое мытье волос может привести к накоплению мертвых клеток кожи и избытка масел, которые могут закупорить поры и вызвать воспаление. Это, в свою очередь, может замедлить естественный цикл роста волос. Но что делать, если у вас очень жирные волосы и вам необходимо мыть их ежедневно? Ничего страшного, если вы используете щадящий шампунь Tints of Nature.

    Используйте мягкие и высококачественные средства по уходу

    Жесткие шампуни, изготовленные из дешевых ингредиентов, лишают кожу головы всего хорошего. Знаете ли вы, что хлорид натрия (соль) обычно используется в качестве загустителя в шампунях? И мы не говорим о хорошей соли. Это дешевая повар

    енная соль, которая не приносит пользы вашим волосам. На самом деле, она может привести к сухости и зуду кожи головы, выпадению волос и ненужному потускнению цвета, а этого никто не хочет! Шампунь Hydrate от Tints of Nature — это мягкое очищающее средство (разумеется, без хлорида натрия), наполненное высококачественными сертифицированными органическими и натуральными ингредиентами, которые любят и питают ваши волосы и кожу головы.

    Избегайте слишком большого количества силикона

    Немного силикона в одном из завершающих продуктов — это не обязательно плохо, но когда силикон присутствует в каждом продукте, который вы используете изо дня в день - шампунь, кондиционер и средства для укладки - он наслаивается и создает покрытие, которое, как говорят, забивает поры, удушает пряди и утяжеляет волосы. И это может стать кошмаром для удаления. Выберите серию средств по уходу, например, Tints of Nature, которая не содержит силиконов, чтобы иметь счастливые и здоровые волосы на каждый день.

    Ухаживайте за проблемной кожей головы легкими прикосновениями

    Последнее, что вы хотите сделать, когда страдаете от сухости, шелушения и болезненности кожи головы, — это устранить проблему с помощью жестких средств. Да, вы можете получить мгновенное облегчение, но в долгосрочной перспективе ваше "мгновенное решение" может только ухудшить ситуацию. Питайте кожу головы, используя мягкие и, желательно, натуральные ингредиенты. Попробуйте спрей-уход для кожи головы. В его состав входят экстракт семян фенхеля, морские водоросли, алоэ и ромашка, которые при длительном использовании будут питать, питать и защищать здоровье кожи головы. Он также отлично подходит для использования до и после окрашивания. Мы не можем не убедить вас в том, насколько важно здоровье вашей кожи головы. Будьте нежны, уделяйте ей внимание и любовь, и вы будете вознаграждены красивыми, пышными волосами от корней до кончиков.