Чувствительная кожа — не приговор!

    Весной наша кожа может стать излишне чувствительной. Во-первых, зимний авитаминоз и стрессы делают своё дело, а во-вторых, начинается период цветения. Поэтому даже коже без особых проблем нужна дополнительная поддержка, а что говорить о коже, склонной к раздражениям.

    На что же нужно в первую очередь обратить внимание при подборе средств для ухода за сухой и чувствительной кожей? 

    Конечно же, на проблему удержания влаги в глубоких и поверхностных слоях эпидермиса, а не только на снижение чувствительности, реактивности. Ведь поддержание гидролипидного баланса восстанавливает естественные барьерные функции кожи, а это значит, что количество воспалений и покраснений постепенно будет уменьшаться. К тому же, кожа станет более упругой и эластичной, замедлятся процессы преждевременного старения и перестанут беспокоить микротравмы, а так же зуд, шелушение, сухость и стянутость.косметика

    Очищающий гель, который не содержит агрессивных компонентов, мягко, не разрушая естественный защитный барьер, смоет дневные загрязнения, остатки косметички, пыль, смог и отмершие чешуйки эпидермиса. При это он не вызовет неприятных ощущений и стянутости.

    Маска Аква-удовольствие  не только интенсивно увлажняет кожу и надолго задерживает влагу в эпидермисе, но и придаёт гладкость, выравнивает  тон кожи и освежает. 

    Тоник с гидролизатом коллагена и алоэ вера восстанавливает упругость и эластичность кожи, уменьшает раздражения и покраснения, борется с зудом, дискомфортом и ощущением стянутости. И никаких шелушений!

    Сыворотка «3D-Увлажнение» предотвращает  обезвоженность кожи. Дело в том, что она, с одной стороны, проникает вглубь эпидермиса, интенсивно увлажняя, а с другой стороны, — препятствует потере влаги. Этот эффект достигается за счёт сочетания трёх видов гиалуроновой кислоты.

    Увлажняющий крем обладает легчайшей текстурой, которая абсолютно не утяжеляет кожу, не оставляет липкой плёнки и при этом быстро впитывается. Его можно использовать соло, а можно «запечатывать» им сыворотку и тоник. Этот крем не только питает кожу, но и способствует её восстановлению и регенерации. А ещё успокаивает и придаёт эластичность, мягкость, гладкость и внутреннее сияние. И приятный бонус: крем обеспечивает легкий солнцезащитный эффект. Фактор защиты SPF 10.

    В деликатной зоне вокруг глаз кожа очень тонкая и нежная, практически лишенная сальных желёз. Это значит, что для эффективного ухода нужны специально подобранные средства, которые одновременно и увлажняют кожу, и делают её более плотной и тонизированной, и уменьшают выраженность морщин, и устраняют пигментацию, при это не вызывая раздражений. Гель для кожи вокруг глаз, обогащенный пептидом Айсерилом, экстрактами петрушки, солодки и одуванчика, оказывает комплексное воздействие на эту зону.