Чтобы ребёнок не замёрз, выбираем поддёву вместе

    Приветствую вас! Я мама двух дочек с 5-летним стажем. Девочки мои очень не любят одеваться с детства, с ранего детства, то есть с пелёнок. Если вам это знакомо, то в моем обзоре расскажу подробно, как мы вышли из этой ситуацию. 

    Начинаются холода и мы как капусту снаряжаем своих детишек на улицу — колготки, майки, кофты, носки, штаны, куртки и т.д. И как показывает практика, то это занимает очень много времени... А если детей двое, трое?!

    В один прекрасный, или не очень, день старшая дочь очень-очень не хотела надевать колготки (ну вы знаете, как дети могут не хотеть) и танцы с бубнами никак не помогли, а только усугубили ситуацию, хотя куда хуже ещё... крики... истерики.  И решение было простым — надели флисовый комбинезон, сверху демисезонный костюм и все счастливы, что наконец-то пошли гулять, хотя на улице уже и успело потемнеть. 

    И уже 4 года мы носим флисовый комбинезон в качестве поддевы под демисезонный и зимний костюм. В садике ребёнок всегда первый одевается и каждый день мне об этом говорит гордо. А для детей в садике очень важно быть первым и для меня важно, что наше решение доставляет радость даже в этом моменте. 

    Первая поддева была слишком толстая. Ну как, а вдруг ребёнку холодно будет. С первым ребёнком всё новое, всё не изведанное. В нашем понимании толстое, значит тёплое. Даже зимний комбинезон выбрала очень толстый. Ребёнок в нем был как снеговик и не мог передвигаться вообще. Представьте, колготки, флисовая толстая поддева и толщенный зимний комбинезон сверху.  А я ещё и переживала, что ребёнок плохо ходит, думала, проблемы по неврологии. Поэтому основываясь на своём опыте и опыте других мамочек, хочу рассказать на что нужно обратить внимание при выборе флисовый поддевы. 

    1. Манжеты на рукавах и штанинах должны быть трикотажные, а не флисовые. Трикотажные легко заправить в носки и в варежки. Флисовые манжеты толще и уже заправить будет проблематично.

    манжеты

    2. Комбинезон не должен быть в обтяжку, должен иметь запас для комфортного движения. В обтяжку комбинезон будет сковывать движения при присиде, например.

    3. У молнии на воротнике должен быть защитный клапан, чтобы при застегивании не защемить подбородок ребёнку. Ребёнок очень плакал, когда это случилось. 

    4. Под мембранну необходимо одевать именно синтетическую или смесовую одежду. Флисовый комбинезон отлично подойдёт. Флисовая поддёва задерживает тепло и хорошо отводит влагу от тела, и соответственно у ребёнка меньше шансов замерзнуть.

    5. Не беру поддеву с лентой на замке. Очень красиво смотрится яркая модная лента на замке, думала я, пока эту ленту не зажевало в молнию зимней куртки. И это случалось постоянно и не только у ребёнка.

    6. Выбираю комбинезон только с прямой молнией, которая не уходит в бок на колено. Ребёнку постоянно она мешала, когда он садился и вставал на колени.  

    7. Ну и ещё один важный момент, выбираем воротник стойку для защиты от ветра.

    8. Флис не должен скрипеть и наощупь быть не приятным. Флис, из которого изготовлен комбинезон, должен быть мягким. 

    Учитывая основные аспекты выбора, мы и создали практичную модель флисовой поддевы для ваших детишек.