Что же такое семена чиа и где ее используют?)

    Семена Чиа представляют собой питательный и экологически чистый продукт, который человечество использует в пищу на протяжении более 4000 лет. Чиа была важнейшей культурой ацтеков, это растение занимало в их рационе третье место после кукурузы и бобов, опережая амарант. Мука из поджаренных семян использовалась для приготовление питательных напитков. Толокно из них, смешанное с водой и перцем, долго хранится, высокопитательно и хорошо утоляет голод. Масло из семян быстро высыхает и используется для изготовления натуральных красок.

    Семена чиа белой такие же суперполезные, как и семена чиа черной. Просто они белые! Интересный факт: кальция в чиа больше, чем в молоке, а железа - больше, чем в печени! Высокая концентрация в чиа (семена) незаменимых жирных аминокислот, пищевых волокон, белков, антиоксидантов, витаминов и минералов наделяет их множеством полезных свойств и помогает организму противостоять инфекциям, воспалительным и канцерогенными процессам. Каждый понедельник садитесь на новую диету? Семена чиа для похудения - тот диетический продукт, который вы давно искали.

    Клетчатка в составе чиа уменьшает риск набора лишнего веса, вне зависимости от уровня физической активности! Продукт обладает мягким ореховым вкусом и нейтральным ароматом, за счет чего отлично подходит к любому привычному блюду и вносит разнообразие в ваше здоровое питание. Мы импортируем семена чиа (пищевые) напрямую из Парагвая. Они подвергаются тщательной очистке, поэтому в продукте нет посторонних примесей.