Что взять с собой в поход? Самые необходимые вещи

    Совсем скоро сезон туристических походов и активного отдыха на природе, к которому лучше всего подготовиться заранее. Универсальный список самых необходимых вещей и снаряжения для похода в лес или в горы состоит из личных вещей, одежды, обуви, снаряжения для лагеря и дополнительных вещей.

    Личные вещи

    В первую очередь необходимо собрать в рюкзак (если поход более двух дней, то рюкзак стоит выбирать туристический объёмом от 80 литров) самые важные вещи – документы, деньги, авиа- или ж/д билеты, и упаковать их в герметичный пакет. А также собрать аптечку с комплектом первой помощи; косметичку со средствами личной гигиены и солнцезащитный крем.

    Одежда и обувь

    Собирать одежду в поход необходимо учитывая погодные условия местности, в которую отправляетесь. Стандартный набор одежды в поход:

    • Влагонепроницаемые и ветрозащитные куртка и штаны, дождевик
    • Спортивные штаны, тёплый свитер, шорты, футболка, термобельё
    • Панама от солнца или шапка от ветра, перчатки
    • Носки х/б и шерстяные
    • Для длительного похода носки треккинговые утепленные и не утепленные
    • Походные кроссовки
    • Ботинки для горного похода

    Снаряжение

    При подготовке к походу стоит учитывать снаряжение, которое может понадобиться в различных ситуациях туристического маршрута. В стандартный набор входят: фляга для воды, фонарик (с запасными батарейками), солнцезащитные очки, треккинговые палки, коврик туристический и сидушка, которые можно использовать при любых погодных условиях.

    Туристический коврик и сидушка (складная или на поясе) – это незаменимые вещи в походе и при активном отдыхе на природе. В походах они защитят от холода при контакте с почвой, а также от сырости и грязи, их можно использовать при любых погодных условиях.

    Лагерь

    Во время прибывания на природе более 1 дня, необходимо организовать спальное место, и для этого понадобятся: палатка, спальный мешок, спальник, коврик под спальник, а также походная посуда (миска, кружка, ложка, нож).

    Дополнительные вещи

    Обязательными вещами в походе также являются различные средства ориентирования на местности и средства коммуникации: карта, навигатор, компас, запасной кнопочный телефон, аккумуляторы и батарейки для техники, фотоаппарат.

    В преддверии туристического сезона компания ВИЛИНА рада представить Вам новинку ассортимента - туристические коврики из вспененного ПВХ! Это незаменимая вещь в походе, на охоте и рыбалке, которую можно использовать при любых погодных условиях.

    Туристические коврики от российского производителя "ВИЛИНА":

    ☑️ Оптимальный размер 61х180 см

    ☑️ Изготовлены из высококачественного вспененного ПВХ

    ☑️ Прочные за счет армирующей сетки

    ☑️ Мягкий, эластичный, не «стоящий колом» материал

    ☑️ Не скручиваются при использовании

    ☑️ Высокие теплоизолирующие свойства R-value от 0,9 и выше

    ☑️ Не скользят и не пропускают влагу

    ☑️ Два варианта аксессуаров: резинки-стяжки или чехол с ручкой