Что взять с собой в автопутешествие? 5 решений для питания в дороге

    В этом году как никогда снова популярны автопутешествия. Неудивительно, ведь это самый гибкий формат отпуска, который подойдет и паре друзей, и большой семье с детьми. Вы полностью свободны в выборе маршрута, времени, потраченного в дороге, и, конечно, вы сами решаете, что брать с собой. О чем в первую очередь нужно подумать? Конечно же, о еде и напитках! Пакетики с бутербродами и бутылочки с чаем остались в прошлом. Сейчас мы расскажем, как сделать перекус в пути по настоящему комфортным.

    Классические термосы с узким горлом

    В чем везти холодный компот или горячий чай? В термосе! Такой друг станет незаменимым и надежным спутником во всех путешествиях. Для долгой поездки и большой компании стоит рассмотреть термосы с узким горлом объёмом 1-2 литра. Они будут долго сохранять температуру. Также обратите внимание на крышку. Лучше брать варианты, где предполагается 2 крышки-чашки. Только представьте, как приятно спустя много часов в дороге попить холодный освежающий чай с ягодами и мятой, который вы заранее подготовили. И как будут рады ваши попутчики. Или же можно налить именно ваш фирменный кофе, который всех взбодрит и зарядит энергией.

     

    Термокружки

    Для коротких дистанций оптимальны термокружки и термобутылки. В большинстве случаев они подходят для любых подстаканников. Их удобно открыть в пути одной рукой. Небольшие и легкие – их приятно держать в руках, а как бонус – долгое время горячий чай или кофе, а может быть, любимый сок со льдом, который будет медленно таять даже в жару.

    Сумки-холодильники и термосумки

    Если поездка планируется действительно долгая, то стоит подумать о питании всерьез. Сейчас представлены самые разнообразные сумки-холодильники. Как правило они компактные, легкие, не занимают много места. При использовании аккумуляторов холода или просто льда такие термосумки станут настоящими помощниками. Они помогут без труда сохранить овощи, фрукты, мясные и сырные нарезки, молочные продукты свежими до 48 часов (в зависимости от объема и параметров самой термосумки). Это полноценный дорожный холодильник, который пригодится и в походе, и на пляже.

     

    Ланч-сумки

    А если поездка буквально на пару часов, а обед у вас по расписанию, то стоит рассмотреть ланч-сумки. Они также имеет термопрослойку, в комплект, как правило, входят контейнеры и столовые приборы. Подумайте о себе заранее и приготовьте свой любимый салат и сезонные ягоды и фрукты. Поездка станет точно приятнее.

    Термосы для еды

    В любом случае долго сыт бутербродами не будешь, но можно с легкостью подобрать и варианты для горячего питания. Для тех, у кого маленькие (и не очень) дети, точно знают, как важен в рационе горячий суп и тепленькая кашка. К вашему вниманию термосы для еды с широким горлом. Они удобны тем, что есть можно прямо из термоса, долго держат тепло, подходят как для первых, так и для вторых блюд, их просто мыть. К тому же, термосы из нержавеющей стали безопасны для детей и детского питания.

     

    Известно, что сытый человек – довольный человек. С таким набором вся ваша компания в дороге точно не загрустит и будет полностью вовлечена в дорогу и путешествие. Желаем вам самых ярких и запоминающихся приключений!