ЧТО ВЫБРАТЬ - ПАРАФИН ИЛИ СОЕВЫЙ ВОСК 5 ПРИЧИН ПЕРЕЙТИ НА СОЕВЫЕ СВЕЧИ

    Всем нам нравится зажечь дома свечи, чтобы создать  уютную и расслабляющую атмосферу. А какие свечки вы предпочитаете для этого - соевые или парафиновые? Сегодня мы расскажем всю правду о парафине, о главных отличиях и назовем 5 причин, почему давно пора перейти на натуральные соевые свечи.

     

     

    Главные отличия парафина от соевого воска

    Многие производители ароматических свечей делают их из парафина, либо из других  натуральных восков: пчелиный, кокосовый и соевый воски. Начнем с Парафина - это продукт, получаемый после нефтепереработки.Во время горения он выделяет толуол и бензол в воздух, что очень вредно для любого живого организма, поэтому помещение после таких свечей обязательно нужно проветривать! При изготовлении таких свечек достаточно часто применяются искусственные добавки, что негативно влияет на здоровье и общее самочувствие человека. Поэтому современные люди давно отказались от использования парафиновых свечей, сделав свой осознанный выбор в пользу натурального соевого воска.

    Соевый воск - это полностью натуральный продукт, который делают из масла соевых бобов. Он практически не имеет своего собственного запаха , поэтому отлично передает аромат масел в составе свечи. Соевый воск - это гипоаллергенный продукт и при горении  не выделяет никаких вредных соединений в окружающую среду. Свечи из соевого воска горят намного дольше парафиновых и расходуются гораздо экономичнее (в 3-4 раза). Безопасен для детей и беременных женщин.

    Но так как Парафин - довольно недорогой продукт, поэтому свечи из него гораздо дешевле, чем из соевого воска, поэтому многие производители свечей выбирают парафин, а не другие натуральные воски.

     

    5 причин выбрать соевую эко-свечу

    С полезными свойствами мы разобрались, а вот почему вам нужно прямо сейчас перейти в наш магазин и выбрать свою эко-свечу бренда Juvi Wax, сейчас расскажем…

    1. 100% натуральность: наш состав абсолютно уникален своими полезными свойствами и природностью компонентов.
    2. Экологичность:наши свечи не подвергаются химической обработке, поэтому в процессе горения не выделяют токсичных веществ.
    3. Удовольствие и вдохновение: аромат горящей свечи приятен своими медовыми, цветочными или любыми другими нотками, которые заявлены в составе.
    4. Выгодно и экономно:несмотря на то, что соевая свеча немного дороже парафиновой, используется она экономичнее, потому что воск горит ярче и дольше.
    5. Полезно для здоровья: воск содержит в себе отрицательные ионы, которые очищают воздух в помещении и делают его максимально здоровым. А еще они обладают обеззараживающим эффектом и помогают исключить многие болезни.