Почему ортопедическая подушка так важна для здорового сна у женщин?

    Вероятно, вы слышали бесчисленное количество раз, что хороший матрас означает хороший ночной сон, но, возможно, вы не слышали, что ортопедические подушки в дополнение к хорошему матрасу улучшают качество сна. Вы спите комфортно, дольше и просыпаетесь бодрыми. А поскольку мы, как правило, спим треть своей жизни, почему бы не сделать сон приятным и полноценным с помощью этих подушек.

    Из названия статьи, возникает вопрос: «Так почему же ортопедические подушки — рекомендованный и обязательный элемент здорового сна у женщин?»

    Женское здоровье одно из самых главных аспектов её жизни. Из–за разного рода нагрузок у женщин как физических, так и эмоциональных, порой, возникают головные боли, шейные спазмы, чувство усталости от недосыпа. Все эти проблемы мешают работе, заботе о близких и отдыху.

    Здоровый сон помогает исправить все вышеперечисленные недуги и снова чувствовать себя выспавшимся и бодрым, как младенец.

    К примеру: ортопедическая подушка под голову для женщин 1181 и ортопедическая подушка под голову для женщин 1182 отличаются размерами, в зависимости от длины плеча

    подушка

    Данные подушки способствуют крепкому и здоровому сну благодаря тому, что обеспечивает структурную поддержку, которой нет у обычных подушек.

    Подушки выполнены из вязко-эластичного материала с эффектом памяти «Memory Foam», который распределяет давление на шейный отдел позвоночника позволяя спать на спине и боку.

    Согласно исследованиям Лундского университета, проведен эксперимент среди 52 пациентов с хронической болью в шее, которые протестировали подушки (ортопедические для шеи и одну обычную) случайным образом в течение 4–10 недель. Пациенты оценили их по степени комфорта и описали характеристики идеальной подушки. Влияние подушек на боль в шее, качество сна и головную боль было указано в анкете. Сорок из 52 пациентов обнаружили положительное влияние на боль в шее ортопедической подушки, 24 из 31 (77%) сообщили о положительном влиянии на ночную боль. 

    Помимо этого, исследования, были получены тысячи положительных отзывов об ортопедических подушках, поэтому врачи настоятельно рекомендуют их.

    Таким образом, постоянное использование ортопедической подушки помогает при:

    • головных болях;
    • утомляемости;
    • боли в шейном отделе позвоночника;
    • остеохондрозе.

    Учитывайте рекомендации выше и будьте здоровы!