Что умеют умные часы Prolike PLSW1004BL

    Стиль, удобство, функционал — три характеристики, на которые всегда обращают внимание при выборе умных часов. Пока со всех сторон эксперты утверждают, что предпочтение нужно отдавать самым дорогим, самым модным моделям, помните — есть и доступные смарт-часы. Которые легко докажут, что все три главных показателя можно уместить в эффектной и недорогой форме. В этом тексте мы расскажем о возможностях умных Prolike PLSW1004BL, которые стоят меньше трёх тысяч рублей.

    часы

    Как они выглядят

    Prolike PLSW1004BL получили универсальный дизайн, который подходит мужчинам,  женщинам, и даже детям. Часы лёгкие — их вес всего 37.5 г. Почти столько же весят Apple Watch Series 6 GPS 44мм, а вот Casio с металлическим браслетом — тяжелее на 96 граммов. 

    Такой лёгкости удалось достичь благодаря корпусу из упрочненного пластика. У часов Prolike предусмотрена водонепроницаемость IP67. Это значит, что в них можно плавать и принимать душ. 

    Длина ремешка у Prolike — 26 см, он регулируется, поэтому часы подойдут и для тонких запястий, и для широких. При этом, маленький шаг отверстий позволит им не болтаться на руке. Материал ремня — мягкий силикон, который не пачкается. Даже на ощупь он очень приятный.

    Какой у них экран 

    Экран часов многим сразу напомнит о знаменитых Apple Watch. Но аналогичный форм-фактор лишь подтверждает удобство этой конструкции циферблата: максимум информации, удобное расположение кнопок и навигация. 

    Диагональ сенсорного дисплея — 1.3 дюйма, а разрешение — 240 х 240. Дисплей не занимает всю фронтальную поверхность корпуса, как это сделано у большинства флагманских часов. Однако, рамка вокруг экрана довольно тонкая и при неактивном использовании её не видно.

    Prolike — это часы с ярким дисплеем. Чтобы цифры и текст было видно даже в солнечный день, яркость можно настроить. Циферблат покрыт специальным стеклом с защитным слоем от царапин и жира.

    Что умеют эти часы

    Часы Prolike привлекают широким функционалом смарт-часов и фитнес-трекера. Все в компактной форме и с возможностью глубокой аналитики данных в приложении.

    «Умные» функции включают

    • Получение уведомлений со смартфона (WhatsApp, Telegram, Twitter и др); 
    • Управление проигрыванием музыки;
    • Управление затвором камеры;
    • Получение электронных писем;
    • Различные спортивные режимы;
    • Использование календаря.

    Часы Prolike измеряют:

    • Пульс;
    • Кровяное давление;
    • Уровень кислорода в крови;
    • Количество пройденных шагов;
    • Количество сожженных калорий;
    • Показатели сна.

    Пусть медицинской точности от маленьких наручных часов ожидать нельзя, но, если верить отзывам пользователей в сети, то показатели весьма близки к реальным, если сравнить их с тем, что покажет тонометр или оксиметр. Но помните, что все медицинские данные здесь носят рекомендательный характер. 

    Если вы худеете или набираете массу, в часах есть несколько режимов для тренировок. В них считается время, активность и сжигаемые калории. Благодаря водонепроницаемости, среди этих режимов есть даже плавание.

    Подойдут ли они к моему смартфону

    Prolike синхронизируются с Android и iOS. А ещё их очень просто привязать к приложению, так что с большинством смартфонов они отлично сойдутся. Данные с часов, (показатели здоровья, активности, сна и т.д) можно найти в приложении на телефоне.

    А сколько раз мне придётся их заряжать

    Автономная работа — принципиальный показатель для любых носимых устройств. И даже самые продвинутые модели умных часов редко могут держаться  несколько дней без подзарядки. Но для Prolike это не проблема. Благодаря батарее ёмкостью 170 мАч часы выдерживают от 5 до 7 дней на одной зарядке. Для сравнения, популярные Mi Band 4 получили 135 мАч, а экран у часов Xiaomi намного меньше чем у Prolike. Зарядить полностью Prolike можно за 60 минут.

    Какие впечатления остаются от использования часов Prolike

    Носить Prolike очень удобно, они практически незаметны и не ощущаются как дополнительный аксессуар. С ними можно спать, принимать душ и плавать. Дизайн отлично смотрится с деловым или повседневным нарядом, не привлекает внимания и не нарушает стиль.

    В приложении вас сразу ждет много информации, так что можно провести около часа, изучая показатели и опции. Связь со смартфоном поддерживается хорошо, часы не отсоединяются, если он находится в кармане, сумке или рюкзаке. Дома даже в соседней комнате Prolike поддерживают соединение и отправляют информацию на смартфон, а вы получаете уведомления.

    Зарядку они вполне могут держать дольше обещанного производителем срока, если не проверять пульс каждые 15 минут.

    Главное, система работает очень быстро и не тормозит. Так что все свои задачи Prolike выполняют без нареканий.

    Оптимальная цена, эффектный дизайн и широкий набор функций делают Prolike PLSW1004BL идеальным подарком в первую очередь самому себе, а уже потом друзьям и близким.