Что такое закаленное стекло и почему оно лучшее для защиты экрана телефона?

    Закаленное стекло - это широко используемый способ защиты экрана телефона от потертостей, царапин и трещин.

    Что же такое закалка стекла?

    Закалкой стекла называют технологию, которая позволяет нагревать его до температуры 650-680 градусов с последующим быстрым равномерным охлаждением холодным воздухом с обеих сторон.

    Благодаря этому получается прочное стекло, которое используют в различных сферах, в том числе для защиты экранов смартфонов.

    В науке существует шкала твердости Мооса (шкала относительной твердости поверхности минералов) Так в этой шкале закаленное стекло приравнивается к твердости 9Н, что уступает лишь алмазу. Подробнее можно изучить на картинке ниже.

    Можете быть уверены, что экран телефона не будет поврежден в сумке или кармане острыми предметами, например ключами от машины или квартиры.

    Закаленное стекло прозрачное, это позволит изображению оставаться четким и не изменять цветопередачу. Для смартфонов стекло делают достаточно тонким (0,3мм), благодаря этому оно не оказывает влияния на чувствительность сенсора. Даже в холодную погоду на улице можно свободно пользоваться телефоном, стекло не повлияет на работоспособность дисплея. Закаленное стекло имеет гладкую структуру, что обеспечивает легкое скольжение пальцев по экрану. Защитное стекло имеет слой, который сдерживает и в случае, если оно будет разбито, стекло не рассыпется на осколки. Также на стекло наносят олеофобное покрытие, отталкивающее жировые следы от отпечатков пальцев и не оставляет разводы от воды.

    Можно сколько угодно думать, что вы аккуратный человек, бережно относитесь к своему незаменимому помощнику, но рано или поздно каждый человек сталкивается с повреждением экрана своего телефона. Так зачем рисковать? Можно использовать защитное стекло и ваш помощник всегда будет выглядеть опрятно и ухожено, а в наше время все чаще люди обращают внимание на то, как выглядят ваши аксессуары.