Что такое ультразвуковая чистка лица и зачем она нужна?

     

    Большинство женщин следят за красотой и здоровьем кожи лица и используют для этого различные средства и инструменты. Однако очень часто оказывается непросто выбрать эффективный способ ухода за кожей среди огромного количества представленных товаров, которые должны быть помощниками женщины. Сейчас огромную популярность набирают ультразвуковые аппараты для чистки лица, о них мы и расскажем.

     

    Почему УЗ-чистка так эффективна?

    Аппарат для ультразвуковой чистки создает высокочастотные колебания и через металлическую лопатку передает их на кожу лица. Такое воздействие позволяет разрушать и удалять омертвевшие клетки кожи, тем самым очищая верхний слой эпидермиса. Ультразвук усиливает кровообращение, вследствие чего активнее начинают вырабатываться питательные вещества, такие как белок, коллаген. Мелкие морщинки разглаживаются, тон становится ровнее, микроциркуляция крови улучшается. Слабые вибрации выгоняют из пор загрязнения, удаляют черные точки, не травмируя кожу.  

    Раньше процедуры ультразвуковой чистки проводились в основном в салонах, но сейчас ручные аппараты стали доступнее, и многие женщины стали использовать их в домашних условиях. Примечательно, что правильное использование таких аппаратов дома является не менее эффективным способом очистки, чем походы в салон, зато помогают хорошо сэкономить. Разовая УЗ-чистка косметологом в среднем стоит от 1500 рублей, при этом стоимость аппаратов находится в диапазоне 1500–2000 рублей.

    Как выбрать аппарат для уз-чистки и правильно его использовать?

    Многие аппараты имеют сразу несколько функций: мягкая чистка лица, лифтинг, глубокая чистка лица, проведение питательных веществ.

    При выборе устройства обращайте внимание на частоту ультразвука, профессиональные и полупрофессиональные аппараты имеют частоту в пределах 24–30 кГц. Важным аспектом является наличие сразу нескольких функций, это расширит возможности чистки в домашних условиях.

    Для того, чтобы повысить эффективность процедуры используйте специальных гель для уз-чистки, он улучшит проведение ультразвуковых волн в более глубокие слои кожи.

    Режим для мягкой (ежедневной) очистки можно использовать регулярно для поддержания чистой кожи. Глубокую очистку следует проводить 1–2 раза в неделю.  Не забывайте о ежедневном уходе, в совокупности с уз-чисткой вы сможете добиться чистой и сияющей кожи лица.

    Не откладывайте возможность проводить эффективные процедуры в домашних условиях, чем раньше вы откроете для себя уз-чистку, тем раньше получите чистую кожу. Попробуйте аппарат NICEMICO.