Что такое токсины и откуда они берутся?

    Ежедневно в организм человека попадает множество токсинов. Мудрая природа заложила в каждого из нас способность самоочищаться. И человеческий организм делает это постоянно. Но с возрастом его возможности ослабевают под воздействием заболеваний, неправильного питания, вредных привычек, стресса и плохой экологии. В нашем обзоре рекомендации как можно помочь своему организму.

     

    С одной стороны, наша жизнь стала проще: не надо тратить время на многие повседневные бытовые вещи, ведь появились сотни средств, которые помогают сделать все быстро и качественно. В магазинах в любое время года можно купить любые овощи и фрукты, на полках куча полуфабрикатов, которые тоже существенно экономят время.

    С другой стороны, ежедневно мы получаем огромную дозу токсинов из тех же овощей, бытовой химии, любимого шампуня или дезодоранта, из простой воды. А сколько токсинов после свеженького ремонта? Да, мы стали жить лучше, в некоторых семьях по два автомобиля, но и выхлопных газов становится в разы больше. И мы дышим таким воздухом ежедневно.

    Очевидно, что избежать этого можно только, если уехать жить далеко в тайгу, но кто из нас готов пойти на это? Так что же делать? Признать тот факт, что полностью избежать влияния токсинов невозможно и помочь своему организму.

    - По сути своей токсины – это яды, то есть вещества, оказывающие отравляющее, токсичное действие на организм. Степень этого воздействия может отличаться от вида и количества отравляющего вещества. Но откуда они берутся?

    - Воздух – человек даже не всегда замечает, что воздух недостаточно чист. А ведь выхлопные газы и промышленные выбросы – это мощнейший источник ядовитых веществ для людей;

    - Вода – тяжкий стон любого крупного города. Помимо солей жесткости из грунтовых вод в краны просачиваются удобрения от сельского хозяйства, опасные соединения от химической тяжелой промышленности и прочие малоприятные примеси;

    - Еда – печально наблюдать, как здоровые сильные люди инвестируют в свою больничную карту, поедая в огромных количествах фаст-фуд, снеки, полуфабрикаты и сомнительного качества напитки;

    - Курение – табачный дым кладезь наркотических, токсичных веществ и смол;

    - Мебель и стройматериалы – страшилки про формальдегиды в мебели, к сожалению, часто подтверждаются суровой реальностью. И список токсичных веществ, обнаруживаемых в жилых помещениях, довольно впечатляющий;

    - Бытовая химия и косметика – чем эффективнее средство, тем агрессивнее его состав, поэтому данные продукты тоже вошли в список поставщиков токсинов.

    - Источниками могут стать различные бактерии, вирусы, грибы и паразиты, переносящие инфекции, опухолевые клетки. Многие токсичные вещества содержатся в растениях, животные также способны вырабатывать сильнейшие токсины, например змеи, моллюски, иглокожие и паукообразные.

    Токсины могут становиться причиной многих заболеваний, поэтому важно вовремя избавляться от них. Не откладывайте заботу о здоровье в долгий ящик! Начните уже сегодня.

    ! В свое время великий медик Гиппократ сказал: «Мы есть то, что мы едим». Он придерживался мнения, что болезни человека – это результат нарушения питания.

    Правильное питание - основа здоровья и долголетия. Но, если не вывести шлаки из организма, то и качественное питание не сделает человека здоровым.

    Восстановление общего здоровья нужно начинать с детоксикации.
    ЕСЛИ ОРГАНИЗМ НЕ ОЧИСТИТЬ, он не сможет полностью избавиться ни от одной болезни.

    Сок-бальзам Алатоо - эффективное очищающее средство, которое очищает организм от шлаков, токсинов, паразитов и их личинок.

    Сок бальзам Алатоо — это полноценный комплекс витаминов, минералов, эфирных и жирных масел, антиоксидантов, необходимых для организма. Компоненты Алатоо очищают сосуды, стабилизируют работу сердечно-сосудистой системы, мягко и естественно выводят из организма шлаки и токсины. Каждый компонент бальзама «Алатоо» содержит множество ценных веществ: смолы, эфирные масла, жирные масла, ферменты и аминокислоты, витамины B1, C, D, различные минералы — кальций, фосфор, железо, калий, натрий, а также антиоксиданты, подавляющие развитие раковых клеток.

    При его приеме необходимо соблюдать ряд требований: отказаться от алкоголя, минимизировать употребление молочных продуктов и сладостей, жирной жареной пищи, дрожжевого хлеба. А также принимать сопутствующие препараты, сорбенты и обязательно пить больше чистой воды.
    В таком случае процесс очищения пройдет более успешно.