Что такое салфетница и для чего она нужна?

    Что такое салфетница и для чего она нужна?

    Сегодня сложно представить себе сервировку стола без удобных салфеток, которые всегда вовремя оказываются под рукой. Сегодня все реже используются тканевые салфетки, чаще столы сервируют бумажными салфетками в удобных открытых или закрытых салфетницах.

    Салфетницы не только справляются со своей прямой функцией, но и украшают стол. Такие удобные изделия уместны не только на праздничном столе, их используют в каждый день, применяют на даче и во время отдыха на природе.

    Особенноости салфетниц

    Любой стол буквально преображается, если он правильно сервирован. Вы только представьте себе, что было бы без салфетниц, которые упорядочивакют хранение салфеток. Подобные бумажные изделия просто лежали бы кипами на столе, рассыпались, создавали бы неопрятный вид.

    Салфетница стала неотъемлемым атрибутом на столе. Сегодня подобные изделия производят в большом ассортименте. Для чего нужна салфетница:

    • В столовой, а также на кухне этот предмет просто незаменим. Обычно в ресторанах салфетницу располагают по 1 на четверых человек;
    • Закрытые боксы для салфеток часто используются в ванной комнате, они дают возможность использовать салфетки вместо полотенец, а также для того, чтобы протирать зеркало. Также закрытые боксы можно использовать в любом помещении. Они позволяют достать только одну салфетку, уменьшая перерасход, а также защищает салфетки от попадания грязи, пыли и микробов

    Варианты салфетниц

    По материалу изготовления подобные предметы делятся на металлические, керамические, пластиковые, деревянные.

    Керамические салфетницы не столь практичны, как другие варианты. Они часто бьются, особенно в тех случаях, когда речь идет об общественных заведениях. Дерево является экологически безопасным материалом. Но сегодня все чаще предпочитают использовать именно пластик. Он является максимально простым в уходе, может подвергаться воздействию влаги, моющих и дизенфицирующих средств.

    Если вы хотите купить салфетницы в нашем магазине ТРЕНД ГОДА, у нас вы всегда их найдете.

    Особенности выбора салфетниц

    Когда вы приобретаете салфетницы, важно учитывать то, насколько они будут гармонировать с посудой, скатертью и стилем заведения.

    Нельзя не отметить, что сегодня из салфеток принято делать оригами, удивляя и поражая посетителей заведения. Фигурки, сделанные из салфеток, способны придать любому событию маесимальную торжественность.