Что такое портупея и зачем она нужна?

    Женская портупея является современным аксессуаром, он состоит из нескольких ремешков, выполненных из кожи или ее заменителей. Используется в качестве украшения, размещается на талии, грудной клетке или других местах, чтобы подчеркнуть красоту фигуры. Предназначена для взрослых девушек, в зависимости от исполнения носится на одежду или с целью создания притягательного образа, в том числе на голое тело. Отличается по количеству ремней, наличию дополнительного декора, может обвивать шею, грудную клетку, бедра, соединяться колечками. Пояс получил огромное количество вариантов оформления.

    Для чего нужна портупея?

    Изначально портупея использовалась с целью ношения холодного оружия, ее дизайн разрабатывался с целью его незаметного размещения около тела. Использовался аксессуар мужчинами, также предусматривалась кобура, а для соединения ремней использовались крепления с кольцами. С 2013 года ремешок стал преподноситься как украшение, его предложил П. Гурунг из США. На данный момент над дизайном хорошо поработали, расширив количество предложений.

    Современное назначение

    Никакой практической цели аксессуар не имеет, он нужен, чтобы подчеркнуть красоту и яркость, а также уверенность в себе и самодостаточность.Стилисты выделяют следующие цели ношения портупеи:

    • дополнение образа в стиле милитари, сочетание с одеждой без ярких принтов;
    • желание подчеркнуть идеальную осанку и стройную фигуру;
    • зрительное увеличение объема груди;
    • повышение самооценки и притягивание восторженных, удивленных взглядов.

    Хитросплетение ремешков предлагается из кожи и других материалов, в том числе возможны классические варианты, с акцентом на груди, талии, в виде корсета, с наплечниками и так далее. Изделия из натуральной кожи надолго сохраняют внешний вид и форму, а экокожа доступнее по цене и также отлично смотрится.