Что такое портупея и зачем она нужна?

    Современные, смелые, раскрепощенные и уверенные в себе — именно такие женщины выбирают портупею в качестве модного аксессуара в повседневных образах. Он излучает бунтарский дух и агрессивную сексуальность женщины, подчеркивает её индивидуальность. Давайте на примере портупеи Tertium II от Triviaa рассмотрим подробнее этот аксессуар и узнаем с чем его носить в повседневной жизни, чтобы не выглядеть пошло.

    Что такое портупея и зачем она нужна?

    Портупея — это сплетение ремней различной ширины и длины, которое перекидывается через плечо и закрепляется в области живота. Изначально портупея была частью одежды военных. К ремням портупеи крепились ножны для шпаги или сабли, а с появлением пистолетов — кобура. Это был удобный и полезный аксессуар для военных, но с лёгкой руки дизайнеров перекочевал в женский гардероб. 

    Современный женский вариант — стильное украшение, которое делает любой образ более брутальным, бунтарским и сексуальным. Женская портупея настолько самодостаточна, как аксессуар, что заменяет любое другое украшение. А ещё она выгодно подчёркивает фигуру. Дита фон Тиз, Рианна, Ольга Бузова, Анна Седокова и другие селебрити используют портупеи для повседневных образов и выходов на красную дорожку.

    Благодаря хитросплетению ремешков и разным формам портупея позволяет не только подчеркнуть достоинства фигуры, но и скрыть её недостатки:

    • Классическая портупея всегда делает акцент на талии, зрительно сужая её. Этот вариант нужно выбирать девушкам, которые хотят визуально подчеркнуть талию
    • Портупея с широким поясом или корсетом с подтяжками подойдёт для V-образной фигуры, потому что выделит бедра, сделает их более округлыми
    • Портупея с наплечниками подойдёт для фигуры «груша». Она визуально увеличит узкие плечи, уравновесив их с бедрами.

    О чём следует подумать до покупки?

    Этот аксессуар делают преимущественно из натуральной кожи, но в желании заработать продавцы предлагают изделия из искусственных материалов. Они быстро теряют свой внешний вид, потому что на местах соединения ремней с бляшками уже через пару применений остаются трещины и появляется неопрятность. Если хотите, чтобы портупея долго радовала вас своим первозданным внешним видом, выбирайте аксессуары из натуральной кожи, как у Triviaa. Каждое изделие бренда изготавливается вручную из отборной качественной кожи. Она в меру мягкая и эластичная, при этом держит форму и не тянется.

    Ещё важно обращать внимание на обработку краёв и изнаночную сторону. У всех изделий Triviaa края обработаны, поэтому не «пушатся» со временем и всегда выглядят опрятно.

    А ещё бренд уделяет большое внимание деталям. Смотрите, какие ровные строчки и дырочки под ремешок. Такая щепетильность к мелочам достигается за счёт труда мастеров, которые делают каждое изделие вручную, жертвуя большими объёмами ради качества.

    Ещё одна важная деталь, на которую нужно обращать внимание при выборе портупеи — качественная фурнитура. Она должна быть однородного цвета, без искривлений и видимых дефектов.

    Важен металл, который используется. Например, фурнитура из олова или силумина быстро почернеет, а из стали дольше сохранит свой вид. Здесь нужно понимать, что чем выше качество сплава, тем дороже будет изделие, поэтому качественная портупея с хорошей фурнитурой просто не может стоить 700-800 рублей. Это цена кожзама с китайской фурнитурой, который после пары носок можно будет выбрасывать. 

    Не экономьте на себе, а выбирайте качественные кожаные портупеи с фурнитурой из стали. При должном уходе они прослужат вам не один десяток лет. Ну и не забывайте про дизайн изделия, ведь портупея может быть классическойс чокером, с баской, с корсетом. Например, портупея  Tertium II имеет классическую форму, при которой ремень перекрещивается на талии буквой X, выгодно подчёркивая небольшую грудь. Эта портупея изготовлена из кожи толщиной 2,6-2,8 мм с шириной ремешков 1,2 см. На выбор предлагаются размеры с 36 по 60, а это значит, что модный аксессуар смогут носить девушки с любым размером одежды без ограничений. При этом ремешки регулируются по высоте и ширине.

    С чем носить портупею в повседневной жизни?

    Давайте разберёмся, с чем носить портупею, чтобы это было сексуально, но не выглядело пошло. Мы подобрали несколько базовых вещей, с которыми можно носить портупею «без ущерба для своей репутации». 

    Закон использования портупеи прост: поскольку этот аксессуар уже выглядит агрессивно и приковывает к себе взгляды окружающих, то сочетать его нужно с нарочито женственной одеждой, воздушной, свободной. Например, это может быть хлопковая рубашка, кружевное платье или водолазка, как на примерах ниже. 

    Верхняя одежда — не исключение. Портупею можно надеть поверх чёрного пальто вместо ремня. Поддержать образ в едином бунтарском духе помогут ботинки на толстой протекторной подошве в стиле Dr Martens.

    С чем нельзя сочетать портупею?

    Если не хотите опошлить образ и сделать его вульгарным, не носите портупею с этими вещами:

    • Ботфорты
    • Мини
    • Прозрачные топы, кроп-топы, футболки с глубоким декольте и др.

    Ещё несколько ошибок, которые сделают образ вульгарным

    Чтобы не выглядеть нелепо, избегайте сочетание портупеи в одном образе с :

    • Большим количеством активных украшений: цепи, яркие серьги, браслеты, массивные колье — не самые лучшие соседи в одном образе с портупеей.
    • С декорированной одеждой. Если на вашей футболке есть вышивка, рисунок или другие акценты, воздержитесь от использования портупеи. Этот аксессуар любит монохромные луки.
    • Классическим офисным костюмом. 

    А ещё не стоит использовать портупею без учёта особенностей своей фигуры. Выбирайте модель грамотно, учитывайте ширину ремешков, цвет и форму портупеи, наличие дополнительных элементов декора в одежде. 

    Если вы любите выделяться, любите внимание и взгляды мужчин, это ваш аксессуар!