Что такое пилинг кожи головы. Как часто применять и кому подойдет.

    Пилинг помогает нам избавиться от омертвевших частичек кожи. Обычно мы проводим эту процедуру для кожи тела, лица, рук и стоп. Однако мало кто знает, что этот метод можно с успехом использовать и для кожи головы. Благодаря ему полезные вещества из косметических средств усваиваются значительно лучше, а кожа головы полностью очищается от остатков стайлинговых средств вредных.

    Ухаживая за волосами, мы неустанно используем лаки, гели, пенки и другие средства для укладки волос, которые попадают также и на кожу головы. И далеко не всегда удается полностью смыть остатки этих средст обычным шампунем, особенно если речь идет о деликатном шампуне. В этом случае неплохо может помочь тщательное «вычесывание» волос жесткой щеткой, но даже в этом случае мы не можем получить никакой гарантии. На коже головы, также, как и на остальном теле создается слой ороговевшего эпидермиса, который нужно время от времени удалять, чтобы давать ей возможность дышать и абсорбировать питательные вещества.

    Чего мы можем ожидать после того, как сделали пилинг кожи головы? Прежде всего, ее тщательной очистки от токсинов, которые в ней собираются, - остатков продуктов косметических средств, пыли, пота и частичек грязи. Кожа сможет беспрепятственно дышать, ей, как уже было сказано, легче впитывать питательные вещества из масок и питательных средств. Если мы боремся с тем, что волосы склонны к жирности, или с перхотью, мы можем рассчитывать на улучшение ситуации после пилинга. Регулярный массаж кожи головы способствует более активной циркуляции крови. Одним из практически мгновенных эффектов пилинга кожи головы является увеличение объема волос. В частности, это происходит от того, что у основы волос немного приподнимается.

    Некоторые считают, что пилинг кожи головы не является необходимым элементом ухода за волосами, однако стоит хотя бы попробовать. Сегодня, к сожалению, многие страдают от тонких, ослабленных волос, не говоря уже о том, что не редки различные проблемы кожи головы. Систематическое выполнение этой процедуры позволит поддерживать кожу головы в хорошем состоянии, а также увеличит эффективность всех ваших косметических средств по уходу за волосами.

    Как часто можно делать пилинг кожи головы? Кожа головы - тонкая и чувствительная, поэтому к этому вопросу стоит серьезно. В начале борьбы с перхотью частота процедур максимальна, можно даже каждый день, но после месяца достаточно каждых две недели, или раз в месяц, если вы обладаете слабыми, уничтоженными волосами, тонкими или склонными к спутыванию. Данная процедура подходит как для женщин, так и для мужчин. И особенно она полезна для окрашенных волос.