Что такое КАШПО? Почему он с подсветкой? Интересное интерьерное решение.

    Начнем с самого интересного вопроса - что же это такое. Кашпо - это сосуд, в который помещается горшок с цветами. В отличие от горшка кашпо не имеет дренажных отверстий и предназначено для того, чтобы скрыть посадочную емкость.Классические поддоны не всегда вписываются в интерьер, со временем приобретают неприглядный вид и могут испортить мебель перелившейся водой при поливе. Кашпо оживляет интерьер и объединяет все растения в помещении единым стилем, но помимо эстетических функций декоративные вазоны имеют ряд преимуществ:

    1. Заменить наскучившее кашпо проще, чем пересаживать растение в другой горшок;
    2. Защищают мебель и покрытие пола от лишней воды, разводов и грязи;
    3. Поддерживают равновесие неустойчивых, высоких и свисающих в низ растений;
    4. В зимнее время увеличивает влажность воздуха возле растения;
    5. Имеются как очень компактные, так и крупные размеры, что подходит для решения разных дизайнерских решений.

      Современный дизайн поражает разнообразием геометрических форм и размеров: классические, яркие, строгие или неординарные, изображающие фигуры людей и животных и даже светящиеся варианты. Мы с вами рассмотрим самый современный вариант, который совсем недавно появился на рынке, это СВЕТЯЩИЕСЯ КАШПО ДЛЯ ЦВЕТОВ.Одна из эффектнейших новинок недавнего времени – интерьерные кашпо с подсветкой.

      Обычно такие кашпо изготавливаются из матового полупрозрачного пластика, между стенок которого расположены светящиеся элементы. Источник питания кашпо – встроенные батарейки. Внутри кашпо можно разместить емкость с растением.Кашпо с подсветкой прекрасно смотрятся как в помещениях, так и на открытых террасах, являясь одновременно и элементом озеленения и дополнительным источником света с разными режимами свечения:

    • РЕЖИМ FLASH Быстрое переключение всех цветов по порядку
    • РЕЖИМ STROBE Быстрое включение и выключение (мигание) белого цвета
    • РЕЖИМ FADE Попеременное уменьшение и увеличение яркости всех цветов
    • РЕЖИМ SMOOTH Плавный переход от одного цвета к другому

    В комплект входит пульт дистанционного управления, благодаря которому на расстоянии до 5 метров есть возможность изменить цвет и свечение светильника.

    Декоративные светящиеся в темноте цветочные горшки своей простой формы прекрасно впишутся в характер любого помещения.

    КАШПО С КОЛОНКОЙ отличное дополнение к классическому горшку, вы можете включать музыку для цветов, ведь как известно, музыка отлично влияет на рост растения

    Если вы готовы к оригинальным изменениям в интерьере, но пока не готовы делать ремонт, начните с кашпо с подсветкой . Такой яркий аксессуар поднимет ваше настроение даже в самый хмурый день. Кашпо также можно использовать для украшения праздничного стола, а при желании даже как светящееся блюдо. Если вы искали оригинальный подарок для друга или члена семьи, то он перед вами.