Что такое футер 3-х нитка

    Многие из вас часто встречали это словосочетание в названиях одежды, но немногие из простых обывателей при покупке товара понимают значение этих слов.

    Футер

    Давайте для начала разберемся с вами, что же такое футер, потом перейдем к изучению его видов. По определению футер - это деликатная ткань, в основе которой лежит хлопок, имеет гладкую структуру снаружи и мягкую с внутренней, с плотностью от 180 до 600 г/м2. Футер изготавливается на специальных машинах в 2 этапа, его не ткут, а именно вяжут.

    Виды футера

    Футер 1 нитка - это самое тонкое полотно, как правило, изготовленное из хлопчатобумажных нитей.

    Футер 2-х нитка отличается тем, что с изнаночной его стороны вплетаются 2 нити. Чаще всего это идет какая-нибудь синтетика.

    В футере 3-х нитке используются две нити натуральной ткани и одна нить полиэстера, лайкры или вискозы. Он самый толстый и плотный в своей группе. В нем так же иногда может встречаться люрекс.

    Преимущества футера 3-х нитки

    Одно из главных преимуществ трех ниточного футера - это способность пропускать воздух, при этом, сохраняя тепло. Он не капризный в уходе, износостойкий и эластичный. Длительный срок носки так же является большим преимуществом.