Что такое дрип-кофе и как правильно его заваривать?

    Дрип-кофе это новый инновационный формат заваривания натурального кофе. Drip — переводится с английского как «капать», поэтому иногда такой формат называют — капельный кофе. Эта технология не требует специального оборудования, кофе-машины или френч-пресс, или специальных навыков — достаточно всего лишь закрепить фильтр пакет на высокой чашке и медленно пролить кофе ультратонкого помола тоненькой струйкой горячей воды (95 С). Немного подождать пока вода полностью перейдёт в чашку и убрать фильтр-пакет. Получается насыщенный ароматный напиток без кофейной гущи. По сути это фильтр кофе приготовленный прямо в чашке.

    кофе

    Дрип-пакеты придумали в Японии в начале 1990-х. Кстати, дрип пакеты MONDO выпускаются на японском оборудовании. Широкая популярность дрип пакетов началось примерно пять лет назад, после появления их в США.

    В процессе упаковки из сашета (упаковочного пакета) выкачивается воздух и закачивается азот, что бы продлить срок хранения. В таких условиях кофе сохранят свою свежесть и все полезные свойства в течении минимум одного года.

    Для того что бы приготовить порцию кофе вам понадобится высокая чашка. Откройте пакет, оторвите вдоль пунктирной линии. Почувствуйте аромат свежего кофе. Разместите дрип пакет на чашке так, как указано на картинке и в инструкции. Тонкой струйкой пролейте пакет почти до края. Подождите пока вся вода пройдёт через кофе. Эту операцию можно повторить 3 раза. Получится 150 мл натурального свежезаваренного кофе. 

    MONDO выпускает пять разных вкусов в формате дрип-кофе. Для того что бы сразу попробовать все пять, можно приобрести коробку MIX. 

    Наслаждайтесь свежезаваренным кофе без забот и специального оборудования!