Что такое бижутерия?

    Украшение — это нечто, призванное украшать и оживлять наши образы. У большинства людей это слово ассоциируется с ювелиркой. Но на этом его значение не исчерпывается, ведь элегантные украшения могут создаваться не только из благородных металлов и драгоценных камней, но и из более доступных материалов: бижутерных сплавов, поделочных камней, бисера, керамики, бусин, кожи, кости и так далее.

    img

    Слово «бижутерия» пришло к нам из французского языка и в буквальном переводе означает «торговля украшениями». В нём нет ни малейшего намёка на дешевизну и фальшивку. Бижутерия с блеском сочетается со всеми луками, от повседневных до вечерних, для чего, собственно, и нужны украшения. Она оживляет образы, и при правильном использовании выглядит не менее респектабельно, чем ювелирка.

    Символы и значение украшений очень многообразны: с их помощью можно передать не только собственное мировоззрение в принципе, но и просто сегодняшнее настроение. С этой задачей бижутерия справляется куда лучше, чем дорогостоящая ювелирка.
    Направляясь на торжественный вечер, мы можем позволить себе надеть не только необычное и нарядное платье, но и выбрать к нему массивные, экзотические, многослойные украшения, которые не решились бы надеть в повседневной жизни. Воспользуйтесь возможностью не только «выгулять» своё особое платье, но и вывести в свет свои новые необычные серьги, кольца и браслеты но, конечно, не забывайте про умеренность и стиль.

    Помните, что необычные дизайнерские серьги, массивные кулоны и кольца с фигурной верхушкой — всё имеет место быть на торжественном мероприятии. Главное, что украшения должны создавать правильные акценты, не должны теряться и не должны быть аляпистыми. Чувство гармонии и вкуса — основные ваши союзники в выборе вечерней бижутерии.