ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ ПРИ СМЕНЕ СЕЗОНА?

    Это волшебный момент – время когда мы переходим из одного круга в другой.Это та рутина, от которой многие бегут, но ведь именно эти постоянные регулярные дела – и есть жизнь.Все люди хотят они того или не хотят принадлежат природе. Поэто

    му, если вдумчиво посмотреть на изменения – то, можно их встретить с радостью.

    • Во-первых: меняется температуры – значит нужно иметь определённые одежды. Наше тело само не может справляться с морозом и солнцем. Если бы могло то, разнообразия кофт, курток, шуб, шляп просто не было. Одежда прежде всего – защитная материя. 60 % заболеваний связаны с переохлаждением, а не с вирусами.
    • Во-вторых: с изменение температур меняется метаболизм и потребности организма. С наступлением холодов кровь отливает от поверхности кожи и направляется внутрь тела. Одним из следствий этого процесса является прилив крови к желудку и усиление нашей потребности в пище. Связанно это ещё и с тем, что для тела холод — стресс. Мы ощущаем тягу к тяжелым, крахмалосодержащим продуктам типа картофеля. Аппетит и пищеварение усиливаются, так как организм стремится к утолщению подкожного слоя жира и защите кожи от воздействия холода - это нормально. Так себе тело помогает – употребляйте больше полезных жиров: растительные масла, яйца, авокадо, Рыба, орехи.
    • Третье: осенью и зимо
      й хочется больше спать – это нормально! Медведи вообще не выдерживают холодов и спят всю зиму, помните? А люди придумали обогреватели, тёплые одежды, холодильники ( чтобы была всегда свежая еда), лампочки и всякие другие продукты цивилизации – они помогают пережить холода и совсем не стать медведем. Но все равно спите! Запасайтесь энергией и силами – они вам понадобятся, когда в природе потеплеет.
    • Четвёртое: каждая смена – это перестройка небольшая, организму нужно время на адаптацию – дайте ему его. Организм адаптируется к изменениям и вернётся в рабочее состояние.
    • Пятое: осень - время для вдохновения и новых идей. Отток крови от конечностей способствует ее приливу в мозг.

    Все эти изменения влияют на нашу кожу, поэтому я рекомендую менять средства ухода при смене сезона.