Что представляет собой кутикула и для чего она нужна?

    Казалось бы, кутикула - это «лишняя кожа» вокруг ногтя, и она совершенно бесполезна для нас и что уход для нее совсем не важен? Однако, мы спешим Вас убедить в том, что кутикула-это важный элемент строения ногтя. Именно поэтому тщательный бережный уход за кутикулой с помощью проверенных средств - важная составляющая здоровых ногтей. Давайте разбираться!

    Кутикула защищает  новый образовавшийся слой кератина, который ещё недостаточно окреп. Ну а как известно, наши ногти состоят из этого самого кератина. Именно поэтому уход за кутикулой это залог здоровых ногтевых пластин.

    А что будет, если кутикула будет не в порядке? Не будет ухоженной?

    Если кутикула плотно прилегает к ногтю и идеально защищает его, то ногти растут ровными, здоровыми и блестящими. Но, как только кутикула перестает справляться со своими задачами, сразу на ногтях появляются бороздки, различные вкрапления, а кутикула выглядит рваной и воспаленной.

    Кутикула обладает несколькими характеристиками. Одна её часть - живая – именно она и защищает ноготь, а другая - мертвая именно от мертвой части кутикулы и нужно избавляться, чтобы она не прирастала к ногтю.

    Но как это сделать?

    Карандаш с маслом для удаления кутикул Velganza — просто идеальный вариант.

    Сразу хочется заметить, что карандаш предназначен для тщательного ухода за кутикулой - удалить её полностью и навсегда невозможно. Так как кутикула растет постоянно, и это необходимо для здоровья ваших ногтей. Наш карандаш для удаления кутикулы воздействует мягко на кожу вокруг ногтя, тем самым увлажняя её и насыщая питательными элементами. А при должном использовании карандаш замедляет рост кутикулы, тем самым уход станет ещё приятнее.

    Пользоваться нашим карандашом очень просто!

    Нанесите масло из карандаша на кутикулу, подождите, и когда кутикула размягчится, её нужно отодвинуть с помощью пластинки или крышки карандаша от ногтя. Кроме того, карандаш с маслом для кутикулы можно использовать после обработки кутикулы пилкой. Карандаш, увлажняя кутикулу, делает её здоровой. А здоровая кутикула обеспечит вам здоровье ногтей.

    Для чего ещё может понадобиться наш карандаш?

    • Уход за ногтями с целью насыщения питательными элементами.
    • Увлажнение ногтей и кутикулы.
    • Предотвращение возникновения заусенцев.
    • Защита кутикулы от пересыхания.
    • Предотвращение расслоения ногтей

    Мы непременно ждем вас в рядах наших Покупателей! С помощью нашей уходовой косметики за ногтями можно получить идеальные ногти без особых усилий.

    https://www.wildberries.ru/seller/90703