Что подарить врачу. Идеи как выразить благодарность.

    Одной из серьезных и ответственных профессий принято считать профессию врача. Ежедневно сотни тысяч врачей спасают жизни по всей стране, помогают больным в процессе лечения. Но как же выразить благодарность лечащему врачу?

    В благодарность лечащему или главному врачу можно подобрать интересные и тематические подарки. Существует ряд подарков, которые принято дарить и врачу-мужчине, и врачу-женщине на праздники.

    Например, это может быть коробка любимого шоколада или конфет, букет цветов или композиция. Но даже такие, казалось бы, типичные подарки, можно преподнести оригинально и необычно, подобрав их в соответствии с тематикой праздника.

    Можно подобрать или украсить коробку конфет на 8 марта в виде букета. Или же приобрести «врачебную» композицию на Новый год в виде различных тематических предметов, которые использует врач.

    Но какие же другие, не банальные, подарки можно подарить? Давайте рассмотрим.

    • Магнитная доска вместе с маркером поможет врачу делать важные записи и заметки, которые будут постоянно у него перед глазами. А также такой подарок поможет, например, показывать или зарисовывать какую-то информацию для пациентов, чтобы наглядно объяснить.

    • Набор предметов с тематикой врача. К примеру, это могут быть коробки с принадлежностями лечащего врача или имбирное печенье, украшенное в докторской тематике.

    • Умная колонка. Такая станция поможет врачу в перерывах расслабиться или узнавать важную информацию, не отрываясь от работы.

    • Пазл с изображением доктора. Необычный и в то же время развлекательный подарок, который поможет врачу заняться интересным делом после сложного рабочего дня, а сюрприз в виде своего изображения порадует в самом конце.

    • Персональная кружка. Подберите или закажите кружку, связанную с направлением вашего доктора, тем самым покажите его ценность в области.

    • Копилка. Но это должна быть не просто копилка! Она должна быть в виде медицинских приборов или принадлежностей.

    • Лампа настольная. Такая лампа будет отличным практичным подарком для врача. Она поможет ему не портить зрение, а также будет освещать его стол во время работы.

    • Красивая картина. Такой подарок можно подарить на день рождения от коллег. Коллеги точно смогут подобрать подходящую картину в интерьер кабинета доктора.

    • Сумку. Такой подарок можно сделать вне зависимости от пола вашего лечащего врача. Сумку можно подобрать как мужчине, так и женщине. Отличный вариант для того, чтобы упростить любимому доктору поход на осмотр, ведь в вместительную и кожаную сумку точно поместятся все необходимые документы и приборы.

    • Ланчбокс с подогревом – для тех, кто носит с собой еду и часто забывает вовремя пообедать.

    • Подушка на стул. Такой подарок точно будет оценен врачом по достоинству, ведь такая вещь поможет врачу расслабиться, даже сидя на стуле весь рабочий день.

    • Набор посуды. Достойный подарок для человека, который помог вам в лечении.

    • Набор чая или кофе. Узнайте у вашего врача его предпочтения в напитках и приобретите ему набор из его любимых сортов чая или кофе.

    • Тематический торт. Если ваш врач любит сладкое, то можете заказать для него красивый торт в докторской тематике. Вам точно скажет спасибо не только он, но и его коллеги, с которыми он разделит трапезу.

    • Power-bank для телефона. Интересный и в то же время необходимый презент для врача, чтобы быть всегда на связи с родными, а также пациентами.

    Нужно ли дарить лечащему врачу деньги? Конечно же, этот вариант можно рассмотреть, например, вместе с каким-нибудь другим подарком, чтобы он не был рассмотрен в качестве взятки. В таком случае вы сделаете доктору намного приятнее, ведь он получит и подарок, и небольшой вклад в финансы врача.

    Подарок может быть абсолютно любой, но главное, чтобы был подарен от всей души и чистого сердца.