Что подарить свекрови на Новый Год.

    Новогодние праздники все ближе, а это значит, что пришло время составить список идей для подарков родным и близким. Нужно придумать, чем же удивить в первую очередь родителей, согласны?

    Подарок маме, конечно же, придумать будет легко, но вот, какой презент подарить свекрови?Давайте разберем в сегодняшней статье.

    Во-первых, не стоит забывать, что подарок предназначен для получения приятных эмоций и воспоминаний, поэтому настоятельно не советуем дарить будущей или нынешней свекрови кастрюли или сковородки (конечно, если она сама этого не попросила). Такой подарок предпочтительнее дарить в знак заботы от детей, если старые приборы пришли в негодность – не стоит ждать праздник.

    Во-вторых, ориентируйтесь на возраст свекрови. Например, возраст может сыграть роль: молодая свекровь хочет получить не то же самое, что и свекровь в возрасте!

    Кроме того, изучите интересы мамы. Не стоит дарить что-то, что интересно и нравится лично вам. Женщине, которая любит посидеть дома совсем не будет интересен подарок в виде активного отдыха, а вот активной свекрови, любящей движение, это как раз подойдет!

    Но если совсем не можете что-то придумать, то мы собрали для вас интересные идеи:

    Планшет для рисования с песком

    Такой подарок прекрасно подойдет для отдыха в качестве арт-терапии, а если к нему еще купить сертификат на уроки, то, возможно, терапия может перерасти в интересное хобби.

    Картина по номерам

    Еще один вариант арт-терапии для творческих женщин. Наборы продаются с кистями, холстом и краскам. Простой, но в то же время увлекательный способ отдохнуть от ежедневных забот, создавая произведение искусства.

    Набор для мыловарения

    Очень часто в подарок друг другу дарят какие-то средства для гигиены: шампуни, бомбочки, мыло и тд. Но пробовали ли вы подарить не сам продукт, а лишь ингредиенты к нему? Это как раз такой случай! Формы для мыла, наклейки, красители, порошок - это то, что входит в набор для мыловарения. Кроме полученного опыта и интересных впечатлений, мама вашего супруга сможет получить косметику собственного производства.

    Настольная садовая ферма

    Если ваша свекровь любит проводить время в саду или огороде, то это отличный вариант для нее! Благодаря прибору с LED-лампой и выемкой она сможет круглый год выращивать до 12 видов различных культур, а также разводить рассаду.

    Набор для точечной росписи

    Если мама-свекровь любит заниматься творчеством, то такой набор будет для нее очень интересен. Благодаря нему, можно расписать посуду, сделать интересный рисунок и это всего лишь делая точки!

    Часы с алмазной мозаикой

    С помощью набора из клейкой основы со схемой, разноцветными кристаллами и пинцетом ваша свекровь сможет сделать картину, которая будет сверкать и переливаться яркими цветами. Кроме того, есть наборы, в которых кристаллы крепятся на шкатулки или часы, при этом она получит и удовольствие, и полезную вещь, украшенную собственными руками!

    Набор для вышивания крестиком

    Этот вариант подарка подойдет для тех женщин, которые любят проводить свободное время дома и в спокойствии. Старый вариант вышивания модернизировали и сделали наборы для тех, кто не хочет просто вышивать и хранить эти полотна, но хочет их и использовать. На рынке продаются наборы, в которых изготовленное полотно можно превратить в стильную косметичку, чехол для очков или телефона.

    Набор для изготовления украшений

    Если ваша свекровь любит всевозможные украшения и бижутерию, то этот вариант подарка точно для нее! Интересное занятие принесет ей не только удовольствие, но и избавит вас от необходимости покупки бижутерии и украшений на ближайшее время.

    Набор для рисования эпоксидной смолой

    Набирающая популярность эпоксидная смола сможет стать отличным подарком для мамы вашего мужа. В наборах есть все необходимое для создания произведения искусства, благодаря которым вы не только получите море впечатлений, но и сможете создать интересный предмет для декора дома.

    Аромадифуззор

    Свекровь-домосед точно оценит данный подарок по достоинству, ведь в ее прекрасном доме будет всегда приятно пахнуть. Вы сможете выбрать подарок из огромного количества ароматических жидкостей и масел, которые точно подойдут для свекрови. Вы можете заранее разузнать, какие ароматы она любит и приятно удивить ее таким подарком!

    Аквааэробика

    А этот подарок точно подойдет для тех дам, которые любят движение и активность! Абонемент на аквааэробику будет не просто подарком, но и лечебной терапией, ведь. К такому подарку вы сможете подобрать соответствующие атрибуты для свекрови: шапочку для плавания, тапочки, очки, махровое полотенце.

    Массажный коврик

    Тропа, состоящая из 8 деталей, покрытых жесткими иголочками, является отличным аналогом тропы здоровья из санаториев. Воздействие иголок на стопы окажет оздоровительный эффект на организм вашей свекрови, если она в этом нуждается.

    Фитбол

    Упражнения на таком спортивном мяче смело могут заменить вашей свекрови поход в спортивный зал, ведь при работе на нем задействуются мышцы всего тела. При выборе такого мяча обратите внимание на рост свекрови и размер мяча, ведь необходимо будет подобрать вариант, на котором ей будет удобно делать упражнения.

    Набор гель-лака с лампой

    Если ваша свекровь любительница делать маникюр в салоне у мастера, то с таким набором она сможет почувствовать себя в роли мастера по маникюру. Кроме того, при должном изучении, она сможет сэкономить большое количество денег, делая маникюр себе самостоятельно или же наоборот заработать, создавая красоту на ногтях клиентов.

    Солевая лампа

    На первый взгляд это обычная лампа, выглядящая как камень, но на самом деле у нее много функций. Она может служить в качестве аксессуара, ночника, декора для дома и даже может нейтрализовать неприятные запахи в нем. Такую лампу советуют использовать при бессоннице, заболеваниях дыхательных путей и укрепления иммунитета.

    Палки для скандинавской ходьбы

    Если мама мужа любит хайкинг, то такой подарок ей точно понравится. Выбирая палочки, следует уточнить, на какой территории будет ходить свекровь, ведь для ходьбы у дома и для трекинга нужны совершенно разные палочки.

    Дарсонваль

    Отличное средство для профилактики лечения сосудов, разглаживания морщин и стимуляции роста волос. Такой аппарат часто используют косметологи в своей практике, однако вы сможете сэкономить деньги вашей свекрови на поход к косметологу, подарив ей дарсонваль. Не забудьте изучить противопоказания и уточнить у мамы мужа, подойдет ли ей такой подарок.

    Смарт-гантели

    Спортивной свекрови можно подарить модернизированную версию гантелей с датчиками, измеряющими пульс, количество шагов. Кроме того, такие гантели способны предупреждать ее обладателя об ошибках в выполнении упражнений. Достаточно лишь синхронизировать гантели с телефоном и начать использовать!

    Билеты в театр

    Любящая искусство свекровь точно оценит по достоинству такой подарок, ведь с помощью него она сможет интересно проводить свои зимние будни не только одна, но и с близкими, при этом культурно развиваясь.

    Портативный аккумулятор или грелка для рук

    Такой подарок подойдет для молодой свекрови, у которой есть бизнес или же она часто работает в телефоне. С помощью этого гаджета телефон мамы мужа будет всегда заряжен, а руки будут в тепле в эти морозы.

    Диспенсер для горячих напитков

    Различные варианты этого прибора (графин с подогревом, аппарат для горячего шоколада) будут поддерживать температуру вашего напитка и быть красивым элементом декора на новогоднем столе вашей свекрови.

    Биокамин

    Любительнице посидеть у камина в тепле этот аппарат придется по вкусу, ведь его можно установить даже в квартире. К нему можно купить горючую жидкость, чтобы хватило на долгие зимние вечера.

    Аксессуары

    Модной свекрови следует подарить какой-нибудь модный аксессуар для зимы. Это может быть красивый шарф, тепля шапка, варежки или же качественная сумочка из натуральной кожи. Эти аксессуары смогут сделать ее зимний образ завершенным, главное подобрать их к ее шубе или пуховику.

    Если вы не помните, какого цвета верхняя одежда у вашей свекрови, то попробуйте обратить внимание на аксессуары нейтрального цвета в теплых и пастельных тонах в минималистичном дизайне без лишних деталей. Отличным вариантом может стать, бежевый, коричневый или серый цвет, которые сочетаются с большинством других цветов и оттенков.