Что подарить ребенку?

     

    "...Одна из самых больших удач в жизни человека - счастливое детство". (Агата Кристи)

    Хотите чтобы Ваш ребенок с радостью и только с улыбкой вспоминал свое детство? Если да, то ответ прост: делайте почаще своему малышу подарки вне зависимости от того, сегодня у нас праздник или просто состояние души такое, что хочется порадовать своего сына или дочь, чем-то этаким.

    Предлагаю Вашему вниманию тройку подарков, которые можно и стоит дарить детям, будем ориентироваться на возраст ребенка до 6 лет, когда малыш не совсем еще школьник, действует больше интуитивно, живет в основном одними эмоциями и пытается казаться старше, чем есть на самом деле.))):

    1. Развивающие настольные игры, пазлы, конструкторы, пластилин, кинетический песок - эти уникальные и в то же время простые и интересные по своей сути вещи, которые способны унести в другой мир любого ребенка. Благодаря таким подаркам ребенок начинает учиться фантазировать, развивать свою мелкую моторику, память, мышление, учиться оценивать и понимать этот мир с точки зрения отдельных его частей и целого (если говорить о пазла), развивает и улучшает с каждым разом все больше и больше цветовое восприятие всего вокруг, даже формирует в зародыше, и этому не стоит удивляться, чувство прекрасного.

    2. Игрушки - сюда мы относим куклы, машинки, мультяшные любимые герои, игрушки для купания в ванной. Отдельно не забываем упомянуть так же мягкие игрушки, которые для большого количества родителей служат, как волшебной палочкой-выручалочкой, потому как именно мягкую игрушку хочется интуитивно обнять, пожмякать, поцеловать, рассмотреть и после этого никакой кошмар ночью уже не преграда и спокойный сон, как вам, так и малышу обеспечен, как-будто происходит некое волшебство и ребенок становится более спокойным и умиротворенным.

    3. Для гармоничного и правильного физического развития, формирования выносливости, да и в целом просто весело и с пользой провести время - детские самокаты, велосипеды, роликовые коньки, санки или тюбинги, скейтборд.

    Давайте будем стараться делать детям подарки почаще и тогда чувства непередаваемого искреннего восторга, удивления, радости и счастья останутся еще надолго в памяти и воспоминаниях Вашего ребенка. А это уже не мало.