Что подарить пожилому человеку: умные подарки на все случаи жизни

    Выбор подарка для людей с проблемами со здоровьем и малоподвижным образом жизни — весьма непростая задача. Бывало ли у вас так, что вы долго выбираете подарок своим пожилым родственникам, а он остается у них пылиться в шкафу и не приносит никакой пользы? Для того чтобы сделать полезный и нужный подарок стоит помнить, что для них в первую очередь важна его применимость в повседневной жизни.

    img

    Мы решили уделить внимание пожилым людям и сделали подборку самых практичных подарков, которые помогут близким почувствовать вашу заботу и любовь. 

    Многоразовая силиконовая складная бутылка с отсеком для таблеток станет идеальным подарком на лето, когда погода располагает к поездкам на дачу или долгим прогулкам по городу. Отсек для таблеток позволит носить с собой необходимые лекарства и витамины и не забывать таблетницу дома. Бутылка компактная, легко складывается и помещается в сумку. В разложенном состоянии вмещает 400 мл воды. Она практически ничего не весит и её удобно носить с собой.

    Многоразовая силиконовая складная бутылка с отсеком для таблеток

    Людям с проблемами со здоровьем требуется большое количество приспособлений в быту, которые сделают их жизнь комфортной. Например, контейнер для съёмных протезов «МОИ ЗУБКИ» поможет обеспечить гигиену съёмных протезов. В него входят ёмкость для жидкости и сепаратор с ручкой. Сепаратор позволяет с лёгкостью извлекать зубной протез из контейнера. Сама ёмкость контейнера предназначена для любой очищающей жидкости для дезинфекции съёмных протезов. Контейнер небольшой, весьма компактный, имеет крышечку, которая обеспечивает герметичность и не допускает проливания жидкости. Контейнер для съёмных протезов «МОИ ЗУБКИ» станет отличным подарком для любого пенсионера.

    img

    Мойка ультразвуковая «ОЧИСТИТЕЛЬ» также заслуживает внимания как один из самых полезных подарков для пожилых людей. Ультразвуковая мойка предназначена для очищения зубных протезов. Принцип ее работы заключается в воздействии на загрязнившуюся поверхность ультразвуковых волн, которые с легкостью проникают в труднодоступные места и удаляют с поверхности налет и загрязнения. Мойка ультразвуковая «ОЧИСТИТЕЛЬ» очень компактная и благодаря своим небольшим размерам практически не занимает места.  

    img

    Когда встаёт вопрос о покупке самых универсальных подарков для пенсионеров невольно вспоминается то, что для них важен особый режим принятия витаминов и лекарств, который должен тщательно соблюдаться. Иногда это бывает совсем непросто, учитывая их забывчивость и усталость. Контейнер для таблеток «НЕДЕЛЬКА» станет тем самым незаменимым устройством, которое позволит компактно хранить лекарства с их распределением по дням недели и по времени приема.

    img

    Задумываясь над подарком для пожилых родственников, у которых есть проблемы с мобильностью, стоит отдать предпочтение подушке на сидение силиконовой «СОТЫ». Она позволит усилить кровоток в области таза и снять нагрузку с копчика. Стоит отметить, что подушка подойдёт для долгих поездок на пассажирском сидении, за рулём, в неудобном общественном транспорте. Она значительно облегчает последствия сидячего образа жизни. В подушке на сидение силиконовой «СОТЫ» нагрузка распределяется равномерно, рядом с копчиком подушка имеет утолщение чтобы предотвратить болевой синдром. Она без труда превращает любые жёсткие стулья или сидения в мягкие и удобные. Её удобно носить с собой, так как она очень компактная и лёгкая. 

    img

    Грамотный выбор подарка для пожилого человека принесёт огромную радость как дарителю, так и виновнику торжества. Полезные подарки станут необходимыми элементами в повседневной жизни ваших родственников, за которые они будут вам безмерно благодарны.