Что подарить питомцу ?

     

    В естественной среде обитания кошка всегда найдет подходящий объект для игр и развлечений. Это может быть листочек, летающий по ветру, или пробегающая мимо букашка.   Когда же котики находятся в условиях квартиры или частного дома, то здесь ему занять себя намного труднее – придумывать игры приходится самостоятельно. В итоге это приводит к порванным обоям, испорченной мебели и ночным «погоням» с громким топотом. 

       Кошки – это домашние животные, которые любят поспать, но на сон они далеко не всегда тратят круглые сутки. Часто им хочется поиграть и как следует набегаться, истратить накопившуюся энергию.  

        Именно для этого и нужно заранее закупиться игрушками, которые станут объектом развлечения питомцев. 

         

     

     

     

    Разберем подробнее, в чем же заключается основное назначение таких вещей в кошачьей жизни.

    • Правильно подобранные игрушки дают возможность маленькому котенку намного быстрее и легче адаптироваться в новых условиях, в коих он оказался. Таким образом получится свести лишние стрессы к минимуму.
    • Расставание с матерью часто становится серьезной травмой для котенка. Игрушки в новом доме смогут переключить его внимание и быстрее привыкнуть к другой обстановке.
    • Котята и взрослые кошки, играющие с подходящими игрушками, физически развиваются намного быстрее и лучше, нежели ленивые особи, которые вместо игр предпочитают постоянное лежание и сон.
    • Играя, котята набираются необходимого опыта и ближе знакомятся с окружающей средой.
    • Играя с игрушками, питомцы могут эффективно избавляться от лишнего веса, негативной энергии и агрессии.
    • При совместных играх с игрушками можно быстро и легко наладить контакт между хозяином и котиком.
    • С игрушками котику будет легче привыкнуть к другим животным, обитающим в доме, а также ближе с ними познакомиться.
    • Если питомец не выходит на улицу, а является исключительно домашним, то ему игрушки просто необходимы. Только с ними животное будет растрачивать накопившуюся энергию, не испытывая тоски и не портя мебель, обои и ковры.
    • Играя с игрушками, котята учатся охотиться, защищаться и нападать, контактировать с другими животными. Все эти знания необходимы кошкам.

                           Игрушки для кошек и котов очень важны.     

    Они не только позволяют животным как следует отдохнуть, поиграть и развлечься, но и дают возможность обрести новые знания и навыки, научиться чему-то интересному и полезному. К примеру, более сложные интеллектуальные и интерактивные игрушки развивают мышление питомцев.

                                                               Дразнилки

         Дразнилки – это одни из самых любимых котиками игрушек, которые вызывают у них особый интерес. В эту категорию входит очень много разных предметов. Они могут различаться по форме, окраске и размеру. Но при этом все они призваны решить одну главную задачу – привлечь внимание кошки или котенка. 

    Наиболее распространенными и занимательными дразнилками считаются такие варианты.

    • Игрушки с перьями. Когда небольшое количество перышек разных цветов привязаны к палочке (по типу удочки), котик обязательно обратит на них внимание и начнет охоту. Очень любят котики и игрушки-неваляшки. Это оригинальные дразнилки, которые тоже часто дополняют перышками в верхней части.
    • Игрушки-дразнилки удочки с различными сменными насадкамиидеально подойдут не только взрослым кошкам, но и маленьким котяткам. Они абсолютно безопасны и вызывают большой интерес со стороны питомцев.

                         Полезные советы и рекомендации

          Не забывайте о том, что кошка хоть и живет дома и кормится благодаря вам, все равно остается хищником. Она обязательно должна покусать или погрызть свою добычу.

    Дразнилки можно использовать не только для игры с котом или котенком. Такие игрушки эффективны в вопросах выманивания животных из их укрытий. 

          Развивающие игры, конечно, хорошо влияют на умственные способности кошек, позволяют осваивать новые «высоты», обретать новые знания.Играть с котиками тоже надо правильно. Если вы просто машете перед животным удочкой с дразнилкой из перьев, то это уже не будет полноценной игрой в охоту. Питомец в таком случае примет обороняющуюся позу и будет готов защищаться от надоевшего ему назойливого предмета. Часто так играть кошке будет неинтересно, но вот иногда к подобным действиям надо прибегать, потому как в природе этим питомцам надо уметь драться и защищаться. 

    В связи с вышеизложенным можно определённо сделать вывод, что наша интеллектуальная игрушка – дразнилка с пёрышком и птичкой для кошек, котов и котят идеальный выбор в качестве подарка для ваших питомцев.