Что подарить начальнице. Топ идей для руководителя.

    Какой подарок можно преподнести директору на юбилей от коллектива? Что подарить женщине-руководителю на Новый год или 8 марта? Эти вопросы часто задают себе сотрудники в момент приближения праздничных дней на работе.

    Выбирая подарок, конечно же, стоит обратить внимание на интересы и пожелания одариваемой. Постарайтесь показать начальнице то, что вы внимательны к ней и к тому, что ей нравится.

    Несомненно, проще всего сделать общий подарок от коллектива. Это поможет вам выбрать презент подороже, а также сэкономит время на покупку.

    Давайте рассмотрим идеи подарков директору-женщина на праздники.

    • Настенные часы. Прекрасный подарок руководителю, который очень пунктуален и часто следит за временем, чтобы все успеть. А для того, чтобы показать индивидуальность подарка, советуем сделать гравировку на часах.

    • Портативная USB кружка. Да, вы не ослышались! Даже если ваш директор постоянно занят, а времени на то, чтобы выпить горячую чашку чая, нет, то с таким аппаратом ваш руководитель сможет выпить горячий чай или кофе в любой момент.

    • Книга. Конечно же, не стоит дарить любую книгу ради подарка. Необходимо узнать, какой жанр самый любимый у одариваемой или же что бы она хотела прочесть, но никак не доходят руки купить необходимую книгу.

    • Если просто книгу дарить не хочется, то от лица коллектива вы можете вместе написать книгу о вашем департаменте, описать интересные истории или ситуации, которые происходили на рабочем месте. Вашей начальнице будет приятно почитать и вспомнить что-то из прошлого.

    • Особенная картина. Для того, чтобы украсить кабинет руководителя или внести в него немного яркости, можете подарить интересную и уникальную картину.

    • Сертификат в салон красоты. Конечно же, ваш руководитель несет большую ответственность и много работает, поэтому в качестве подарка присмотрите ей сертификат на поход в ее любимый SPA-салон или салон красоты. Это поможет ей расслабиться, чтобы иметь силы вновь работать.

    • Компьютерное кресло. Подарок не из дешевых, однако если объединить силы всем коллективом, то можно украсить кабинет руководителя и подарить комфорт на рабочем месте.

    • Именной ежедневник. Для записей и пометок – отличный подарок. С таким ежедневником ваша начальница точно не забудет ничего важного, ведь все записи будут у нее под рукой.

    • Набор чая или кофе. В свободное от работы время ваша начальница сможет насладиться прекрасным горячим напитком в одиночку, либо вы можете составить ей компанию и расслабиться во время обеда все вместе.

    • Сумка из натуральной кожи. Для того, чтобы носить с собой записи или важные документы, а также брать с собой в командировку все необходимое, конечно же, нужна сумка. Руководителю стоит подарить не просто сумку, а качественную модель из натуральной кожи. Такая сумка прослужит ей долгие годы и будет радовать ее своей практичностью.

    • Ваза для цветов. Не дарите обычную вазу, попробуйте найти вазу интересной и необычной формы, которая подойдет под интерьер кабинета. Это не только оригинальный, но и практичный подарок, ведь во время каждого праздника ваша начальница сможет им воспользоваться – поставить в них цветы.

    Несомненно, вместе с основным подарком не забудьте приобрести красивый букет цветов для начальницы. Это может как букет срезанных цветов, так и цветы в горшке.

    Кроме того, стоит купить какой-нибудь сладкий подарок, например, торт или любимый шоколад вашего руководителя. Такой подарок можно будет разделить со своими коллегами и подчиненными, а также обсудить какие-то важные вопросы в процессе поедания.

    Каким бы ни был ваш подарок, обязательно подготовьте к нему речь. Руководителю будет приятно услышать от вас в этот день слова благодарности и добрые пожелания.