Что подарить любимому мужу на день рождения?

    Покупка подарка ко дню рождения для мужа – крайне непростая задача. Особенно для тех, кто состоит в длительном браке, когда необходимое давно нажито. Часто от отчаяния жены тянутся к классике, пусть и скучной – носкам, тапочкам или антиперспирантам. В то же время существует множество способов поздравить мужа не только практично, но и стильно. Узнаем, что подарить мужу на день рождения не просто приятное, но и оригинальное.

    Самое необычное

    Одна кружка может сослужить большую службу. Особенно, если она дизайнерская. Часто путешествуете с мужем либо он отправляется в поездки по работе? Можно приобрести кружки KeepCup, которые позволят обладателю наслаждаться любимым напитком в любом месте и в любое время. Кроме того, стильная кружка становится объектом, который привлечет внимание. Также здорово, что кружки KeepCup экологичны и нетоксичны. Практично, безопасно и стильно они заменяют одноразовые стаканчики, что способствует защите окружающей среды. К тому же кофе или чай в них будет оставаться горячим на 30 минут дольше, чем в классической термокружке.

    Хотите действительно оригинальный подарок мужу? Создайте книгу воспоминаний сами! Все, что связано с фотографиями, подходит для подарков.Для книги воспоминаний понадобятся:

    • Альбом с качественными листами;
    • совместные фото;
    • предметы, навевающие воспоминания (например, билеты);
    • клей;
    • цветные ленты, другие украшения;
    • карандаши, фломастеры, мелки;
    • блокнот, который можете заполнить обычными фотографиями, билетами, другими напоминаниями о семейном опыте.

    Не забудьте добавить даты, отрывки из историй. Не беспокойтесь, если не используете все страницы – можете добавить фотографии и истории в будущем.

    Одежда, аксессуары

    Какому мужчине не понравятся действительно стильные и качественные кроссовки? Замерьте размер на основании уже имеющейся обуви и отправляйтесь в магазин. Выбирая, опирайтесь на стиль и любимый цвет мужа. Если он носит одежду спокойных цветов, то присмотритесь к бежевым, голубым или белым кроссовкам. Любит чёрный цвет? Выбирайте соответствующую обувь.Прочность кроется в деталях. Они могут показать, есть ли у мужчины стиль или нужна помощь. Иногда многое делают сами аксессуары, например, кошелек. Кожанные портмоне – это не только тренд, но и вневременной предмет. Выглядят практично, стильно, роскошно. Такой подарок ко дню рождения не обидит ни одного мужчину. Кошельки - это деталь, творчески дополняющая любой наряд. Еще один аксессуар из кожи – ремень – раскрывает элегантность и неподвластность времени. Относится к числу аксессуаров, которые мужчины часто замечают друг у друга. Таким образом, это идеальный подарок имениннику, который гарантированно вызовет восхищение у окружающих.Можно подарить мужу на ДР необычные наручные часы. И здесь есть из чего выбрать:

    • Классика. Основа основ, ведь это универсальный и полезный аксессуар. Используются в повседневном и деловом гардеробе. Выпускаются с аналоговым циферблатом, кожаным ремешком. Отлично смотрятся модели, выполненные из нержавеющей стали с серебряным напылением. К ним относят спе
    • Смарт-часы. К ним относят специальные модели, разработанные для дайверов, альпинистов, тех, кто серьезно занимается спортом. Для них характерно наличие ударопрочного водонепроницаемого корпуса и крепкий хорошо фиксируемый на запястье ремешок.
    • Премиум-класс. Мужчина в принципе ценитель, а может и коллекционер часов? Тогда сделайте мужу креативный подарок на день рождения. Например, модель из золота, инкрустированные бриллиантами. Запредельная роскошь! Или лаконичные на первый взгляд, но с продуманными деталями декора.

    Даже если место работы и образ жизни супруга не позволяет носить часы ежедневно, он с удовольствием наденет, отправляясь на отдых. Идеей оригинального подарка мужу на день рождения может стать подходящий чехол для iPhone или другого смартфона. Ведь его поиск часто – сложная задача. В обычных магазинах выбор ограничен, однако в интернет-магазинах можно заказать оригинальные чехлы на телефон. Например, с фото или именной.

    Гаджет в правильной упаковке станет не только безопаснее, но и лучше будет выглядеть. В тренде особенно белый цвет, который смотрится элегантно и серьезно. Женщины, которые носят сумки большего или меньшего размера, плохо разбираются в кошельках, телефонах и ключах, набитых в мужские карманы. Но некоторые мужчины не любят сумки — подарите рюкзак, в который поместится ноутбук или туристическое снаряжение. Мужчины тоже хотят позаботиться о себе. Необязательно сразу покупать набор мужской косметики в коробке с гелем для душа и дезодорантом. Вместо этого сосредоточьтесь на любимых продуктах партнёра и составьте свой собственный набор косметических средств.

    Футболка – всегда актуальный подарок, особенно, изделие с принтом. Если у вас есть ребенок, пусть он нарисует папе поздравление, и рисунок можно напечатать на одежде в специальной мастерской. Идеально сделать одинаковые футболки для всех членов семьи. Отличная идея для фотосессии.Можно подарить нижнее белье с веселыми узорами. Или приобрести по комплекту для мужа и себя. Главный нюанс — преподнести подарок в уединенной обстановке.

    Ювелирные украшения

    Индивидуальный подарок от любящей жены. Такие вещи всегда выбираются внимательно и с любовью. Даже те мужчины, которые никогда не носили золото и серебро, могут не устоять перед таким необычным подарком мужу на день рождения. Чему отдать предпочтение:

    • Запонки. То, что нужно для делового мужчины. Рубашки с обычной пуговицей на манжете к деловому костюму уже не актуальны. Они упрощают образ. Запонки обращают внимание на сильные мужские руки, подчеркивают деловые качества. На выбор экстравагантные, например, в форме черепа, зубра. Либо классические золотые и серебряные, инкрустированные камнями, с эмалью.
    • Перстень. Раньше аристократа без такого украшения нельзя было и представить. Теперь немногие мужчины предпочитают такое украшение. Однако если не на каждый день, то к особому случаю можно надеть перстень. Например, серебряный с плоским черным ониксом. Это стильно.
    • Цепочки. Для брутальных мужчин – крупного плетения из ювелирной стали, золотые для тех, кто любит быть в центре внимания. Либо почти незаметные, изящного плетения, призванные подчеркнуть оригинальный кулон, подвеску.
    • Булавка для галстука. Абсолютно необходимая вещь для тех, кто его носит. Это не просто удобство, это уверенность в собственных силах. Остановиться лучше на неброской, из серебра или белого золота. Допустимо использование драгоценных или полудрагоценных камней в разумных пределах. Поверьте, коллеги обязательно оценят на совещании вкус вашего мужа.

    Если супруг удивится, получив такой необычный сюрприз в свой главный день в году, объясните, что это заключительная нотка к его мужественному образу. Некоторые ювелирные украшения пригодятся на работе, в офисе. Другие – для ежедневного ношения и удовольствия. Главное, грамотно сочетать все имеющиеся детали.

    Недорогие, но нужные подарки

    С каждым годом все сложнее придумать оригинальный подарок мужу на день рождения. А если денег сейчас нет? Или семейный бюджет ограничен? Не оставлять же супруга без подарка. Можно купить хороший и недорогой презент, который точно порадует.Вот, что можно выбрать:

    • Подарочный бокс. Вспомните, что любит ваш супруг, и соберите для него коробку. Это может быть красивая упаковка или даже букет. В состав включить недорогие алкогольные напитки (набор коньяка в маленьких бутылочках/любимое пиво), закуску к ним.
    • Аксессуары для ПК. Если муж по вечерам сидит за компьютером, ему можно подарить беспроводную компьютерную мышь или клавиатуру с оригинальным дизайном, наушники или вебкамеру.
    • Антистресс. У мужа нервная работа? Тогда подарите ему подушку, игрушку или что-то иное из разряда «антистресс». Выбор велик.
    • Настольная игра. К вам часто приходят гости? Купите настольную игру, в которую можно играть вместе с друзьями.
    • Термокружка. Если муж много времени проводит за рулем, особенно зимой, она ему пригодится, как итермос. Подходит этот подарок и для тех, кто работает на улице, а не в помещении или любит ездить на зимнюю рыбалку.
    • Набор по уходу за обувью. Мужчины не хуже женщин следят за собой и не позволяют себе ходить в грязной обуви. Если ваш супруг каждый вечер натирает ботинки до блеска, то подарите ему хороший набор для ухода за ними.
    • Торт. Вы умеете хорошо готовить и делать десерты? Тогда испеките сами необычный именинный пирог с кремом. Идеи для его оформления легко найти в интернете. Подарки, сделанные своими руками, то есть с душой, ценятся больше.
    • Набор шампуров. У вас есть дача, на которой отдыхаете по выходным, или просто часто ездите с друзьями на природу? Тогда отличным подарком станет набор для барбекю.
    • Поясная сумка. В последнее время этот аксессуар стал популярен. С такой сумкой можно отправиться и на прогулку, и в путешествие.
    • Книга. Муж любит читать? Чтобы найти для него интересный подарок, стоит не просто посетить книжный магазин. Придется потрудиться, чтобы найти и купить для него новое издание любимого писателя или целую серию произведений.
    • Дорожные шахматы. Для мужа-путешественника станут хорошим подарком, как инарды. С ними время в поездке пройдет быстрее.
    • Компьютерные очки. Муж работает за компьютером? Тогда этот гаджет поможет избежать быстрой утомляемости глаз.
    • Стильная флешка. Такой подарок пригодится деловому человеку, ведь сейчас вся информация хранится на электронных носителях.
    • Портмоне. Можно подарить супругу модный аксессуар – кожанный бумажник.

    Желая порадовать любимого супруга, необязательно гнаться за дорогими оригинальными подарками. Современный мир направлен на удовлетворение любых запросов. Если же идей нет совсем, вручите мужусертификатв любимый магазин. Пусть это не так креативно, зато точно нет шанса попасть впросак с выбором подарка.

    По интересам и для удовольствия

    У каждого мужчины душа маленького мальчика, и он хочет играть. Так почему бы не подарить игровую приставку PlayStation? Муж будет носить вас на руках. В комплект подобрать стратегические игры. Однако с таким подарком есть опасность видеть своего мужа немного реже. Но, с другой стороны, он будет хвалить вас как лучшего человека в мире. У нас давно принято дарить качественный алкоголь. Если планируете порадовать мужчину бутылкой элитного или просто вкусного напитка в дизайнерской упаковке, не забудьте сначала узнать, что на самом деле он предпочитает. Неплохим подарком для мужа, работающего в офисе, с людьми, станет парфюм. Покупка духов – это классика, которая не всегда бывает удачной. Слишком тяжелые, пряные, сладкие ароматы уместны только в том случае, если они действительно нравятся конкретному человеку. Поэтому покупку духов нужно правильно проанализировать. Лучше следить за тем, что использует мужчина, или делать ставку на нейтральный аромат.

    События

    Если мужчина ценит саморазвитие и хочет чему-то научиться, подарите онлайн-курс. Это могут быть уроки по программированию, ведению бизнеса, лекции по личностному развитию. Найдите в Интернете курсы, которые ведут грамотные специалисты. Например, в популярном проекте в сфере онлайн-образования. Неплохо, если в сотрудничестве с известными университетами. Ещё один подарок для тех, кто ценит саморазвитие – мастер-класс. Возможно, он даже интереснее, чем онлайн-курс, ведь здесь можно потренировать навыки и научиться полезным делам. Например, готовить пиццу, стрелять из лука, мастерить глиняную посуду и даже расписывать пивные кружки.

    Идеальные подарки отличаются друг от друга так же, как и типы людей. В то время как кто-то больше сосредоточен на материальном мире или радуется простым вещам, другие хотят получить нечто уникальное. Это обеспечивает адреналиновый опыт:полёт на воздушном шареили параплане, прыжок с парашюта, роупджампинг и так далее. Убедитесь, что такой оригинальный подарок мужу на ДР действительно будет по душе.