Что подарить домоседу

    Настоящий домосед счастлив проводить время дома, даже если должен отлучаться часто и надолго. Вынужденный домосед проводит дома много времени по разным причинам и страдает без привычных контактов. Что подарить первому в его «милый дом»? И чем порадовать второго, чтобы скрасить временную изоляцию? 

    Плед, покрывало и декоративные подушки

    В мягком и уютном интерьере время течёт со своей скоростью, здесь хочется оставаться, наслаждаясь покоем и расслаблением. В создании уюта декоративному текстилю нет равных! Шторы, покрывало и плед, несколько декоративных подушек и небольшой ковер — и самая аскетичная комната превращается в надёжное убежище от житейских бурь и хлопот, в островок покоя и в ту самую крепость, которая может быть только дома. Подушки и покрывала в этническом стиле станут отличным напоминанием, что мир за стенами по-прежнему большой и прекрасный, и что он с радостью встретит нашего домоседа, когда придёт время.

    Органайзеры для хранения

    В уютном доме у каждой вещи есть своё место и ничего не надо подолгу искать. Поэтому домоседам обычно нравятся самые разные органайзеры, с помощью которых легко навести порядок в мелких вещах. Домосед любит смотреть телевизор? Подарите ему органайзер, который можно повесить на край кровати или подлокотник дивана и сложить туда все пульты, чтобы находить нужный одним движением руки. Женщину-домоседку порадует органайзер или шкатулка для украшений. 

    Кашпо, лейка, набор садовых инструментов

    Комнатные растения — это способ быть ближе к природе, не выходя из квартиры. Поэтому домосед может часто и подолгу кропотливо возделывать свой собственный маленький сад на подоконнике или на балконе. Вы можете выбрать в подарок интересное кашпо, небольшую изящную лейку и даже специальный набор маленьких садовых инструментов. А цветочные горшки с автополивом словно созданы специально для вынужденного домоседа: цветок можно завести прямо сейчас, а когда что-то в жизни изменится, его можно будет спокойно оставлять на недельку-другую в закрытой квартире. Сидя дома, можно вырастить собственную микрозелень нескольких видов на кухне в специальных горшочках, это вкусная и полезная добавка к самым разным блюдам. А наблюдать за всходами — особое ни с чем не сравнимое удовольствие.

    Заварочный чайник и турка

    У истинного домоседа в запасе может быть несколько видов вкусного чая. Поэтому в его доме заварочных чайников лишних не бывает. Домосед достанет чайник побольше, если к нему придут гости. Или будет заваривать в подаренном вами маленьком чайничке ароматный чай на двоих, который он бережно хранит для особых случаев. Кофе у домоседа тоже особенный, готовит он его обычно неспешно, словно колдуя над каждым действием. Хотите стать причастным к этой кофейной магии? Подарите турку, френч-пресс или что-то в этом роде!    

    Поднос

    Удобство этого предмета по-настоящему оцениваешь, когда больше не надо никуда спешить. Утром в постели с удовольствием ставить чашку с кофе на поднос с печеньем. Вечером расположиться перед телевизором с подносом с лёгкими закусками и чипсами. Домосед оценит поднос любого размера! С маленьким приятно баловать себя чем-нибудь вкусным вне кухни, а с большим удобно накрывать на стол и убирать посуду, когда пришли гости.