Что подарить человеку, у которого всё есть

    Кажется, нет ни одного человека, кто не задавался этим вопросом. Рано или поздно наступает такой момент, что придумать подарок становится крайне сложно. А дарить  сертификат в магазин или деньги уже становится не интересно. Хочется, чтобы подарок, будучи даже символическим, принёс бы получателю незабываемые эмоции. И не важно, будет ли это подарок на день рождения, или новый год, или день всех влюблённых. А может, этот презент вообще будет в честь годовщины вашей дружбы.

    Не зависимо от повода, мы составили список подарков, которые точно придутся по вкусу любому адресату.

    1) Полезная канцелярия


    Будь то блокнот, перьевая ручка, оригинальные стикеры, механическая точилка. Если человек работает в офисе, ему точно всегда актуальны такие "расходники". А если они будут необычными - память о таком подарке будет даже после использования подарка.

    2) Подарок-впечатление


    Очень многие компании предоставляют широкий выбор разнообразных развлечений : полёт в аэротрубе, необычные фотосессии, авторские уроки хэндмейда, дегустация вин и сыров и т.п.

    3) Фотокниги


    В век электронных технологий, к сожалению, многие позабыли о настоящих печатных фотографиях. А зря! Вспомните то невероятное чувство, когда вы листает старые альбомы и переноситесь в моменты на фото. В фотокниге можно увековечить особенные события именинника, воспоминания о них останутся на долгие годы на бумаге.

    4) Предмет ежедневного использования нестандартной формы /конфигурации


    Например, любителям эспрессо — чашку с треугольным дном: её невозможно поставить на поверхность, пока напиток в ней. Да этого и не требуется, тк среднее время выпивания эспрессо — всего 30 секунд.
    А вечно мерзнущие люди явно оценят тапочки с подогревом.
    Любителей готовки можно смело порадовать кухонными аксессуарами в необычных вариациях. Например, поварёжка в виде лох-несского чудовища или ложка для спагетти в форме листа монстры. Отталкивайтесь от увлечений и особенностей получателя подарка.

    5) Подарки с юмором


    Если ваш подарок достаточно банален, сделайте ему незабываемую весёлую презентацию, и тогда получатель посмотрит на него совершенно другими глазами. 
    Это могут быть ироничные грамоты, кружки с яркими цитатами, таблетки "убагоин", носки с забавным надписями и принтами и т.п.

    6) Элитный алкоголь


    Даже если человек не употребляет спиртные напитки, такой подарок можно оставить в качестве антиквариата на долгие годы вперёд или же с лёгкостью передарить ценителям.

    7) Современный гаджет для дома


    Не все готовы тратить свои деньги на такие девайсы. Но поверьте, когда вы сидите на диване, пьёте кофе и смотрите, как робот-пылесос убирается в квартире - всё остальное вокруг будет уже не важно. Или попробовав электрическую зубную щётку, человек уже не захочет возвращаться к обычной.

    Список, конечно, можно ещё продолжать и продолжать. Но важно одно - даже если вам кажется, что у человека есть всё, это не так. Главное — креативно подойти к выбору подарка, не забывая об интересах получателя.