Что подарить бухгалтеру. Топ идей подарка от коллег.

    Даже работники такой серьезной сферы как финансовой рады будут получить подарки в праздничные дни от своих коллег или знакомых. Не стоит думать, что им нужно дарить что-то примитивное и практичное.

    Наоборот, именно таким дисциплинированным и серьезным людям нужно привнести в жизнь немного веселья и интересного.

    Но что же им подарить, чтобы подарок был не только ярким и запоминающимся, но еще и полезным?

    Давайте разберемся. Конечно же, если вы работаете с главным бухгалтером и знаете его недостаточно долго, то следует присмотреться к ряду стандартных подарков:

    • Компьютерные флешки;

    • Папки и файлы для документов;

    • Канцелярские принадлежности (ручки, карандаши и т.д.);

    • Ежедневники, блокноты и планеры для работы;

    • Калькулятор (конечно же, бухгалтеру без него не обойтись).

    Если вы находитесь в более тесных отношениях и можете позволить себе преподнести подарок более интересный, то следует приобрести тематические подарки с легким юмором.

    • Орден и медаль «Лучшему бухгалтеру» - чтобы сотрудник чувствовал свою значимость и важность своей работы.

    • Именные дипломы, которые также могут идти в комплекте с предыдущей версией подарка.

    • Магнитные скульптуры.

    • Статуэтки-награды в виде Оскара, но с надписью: «Золотой бухгалтер».

    • Именную кружку, которой можно будет пользоваться как на работе во время чаепития с коллегами.

    Выбирая подарки на такие праздники, как Новый год и 8 Марта, то можете подбирать подарки более общего характера, но привнося в них немного индивидуальности.

    Например, на 8 Марта можно подарить букет не из привычных тюльпанов, а из канцелярских принадлежностей, а в качестве упаковки использовать бумагу, которая будет выглядеть, как бухгалтерский баланс.

    На праздник более тематического характера, например, день рождения, юбилей или же день бухгалтера (который отмечается 21 ноября) следует подобрать личный подарок, предварительно узнав предпочтения и интересы одариваемой коллеги. Чтобы презент был более дорогим и значимым, вы можете организоваться с коллегами и подарить один общий подарок. Такой способ поможет вам не только приобрести более ценный подарок, но и сэкономить денежные средства.

    Не стоит забывать, что ни один праздник не обходится без вкусного торта. Это может стать полноценным подарком, например, если вы закажете торт, связанный с тематикой бухгалтерии. На нем можно будет изобразить предметы, связанные с бухгалтерией: счета, бухгалтерский баланс, а также проводки.

    От лица коллег в качестве нестандартного презента можно написать поздравительную газету о сотруднике или же о его значимости в вашей компании. Такой подарок точно понравится вашему коллеге, ведь он будет адресован лично ему и покажет ваше отношение.

    И самое главное – не забудьте придумать поздравительную речь, ведь не столь важен подарок, сколько его презентация и подача.