Что подарить бабушке на день рождения

    Выбирая подарок, нужно ориентироваться на ряд критериев.

    • Возраст именинницы. 55-летней женщине понравится сертификат салона красоты или купон на мастер-класс, путешествие, экскурсию. Как подарок на 85-летие это будет неуместным.
    • Состояние здоровья. Предварительно посоветовавшись с виновницей торжества, можно подарить медтехнику. Это может быть автоматический тонометр или глюкометр, которым удобно пользоваться. Отличный вариант — поездка в санаторий или курс оздоровительных процедур, ортопедический матрас.
    • Образ жизни, особенности работы или отдыха. В случае, когда бабуля активная, любит много ходить, она оценит кроссовки, удобный пуховик, набор для скандинавской ходьбы. Если же любит больше времени проводить дома, то приятно будет получить плед, удобное кресло, книги.
    • Увлечение, хобби. Если у человека есть хобби, то подарок подбирать проще всего. Набор книг или подарочный сертификат от магазина семян и садовой техники, набор ниток или крючков для вязания, абонемент в оперу — выбор презентов огромен, причем на любой бюджет.
    • Жизненные ценности. Ценительницам времен СССР вряд ли понравится что-то в стиле модерн. Лучше выбирать классические варианты. Также следует быть осторожными с техникой. Если бабушка не в восторге от интернета, то модным гаджетом её не удивишь, а только напугаешь.
    • Финансовое состояние. Подарок не должен смущать юбиляршу ценой, быть настолько дорогим, что она побоится им пользоваться. С другой стороны, лучше приобретать полезную вещь, которую женщина сама себе вряд ли купит из пенсии.

    Для увлеченной натуры

    Какое хобби у вашей бабушки? В голове сразу возникают шаблоны: вязание, вышивание крестиком. Если бабуля на самом деле что-то мастерит своими руками, то смело выбирайте подарки для творчества. Это могут быть мозаики, картины, вязальные принадлежности и все что с этим связано.

    В нашем магазине https://www.wildberries.ru/brands/handmadeshop, BearKa широкий выбор наборов для вязания крючком, которые покорят сердце вашей Бабули!

    Готовые наборы для вязания позволят вам сэкономить время и деньги пытаясь найти все составляющие по отдельности.