Что почитать для малыша до 2-х лет?

    Для начала надо сказать, что совместное чтение как вид досуга сложно переоценить. Читайте вашим малышам как можно чаще, и он поразит вас знанием тех книг, которые вы ему читали, когда заговорит.

    Мы подобрали книги, которые сами читаем своим детям.

    📖 С. Маршак «Стихи и сказки для самых маленьких» - тот поэт, с которым нужно знакомиться в числе первых.

    📖 А. Барто «Игрушки» - классика на все времена. Эти стихотворения понятны каждому малышу, они очень легко ложатся на слух и быстро запоминаются.

    📖 Е. Карганова «И громко, и на ушко» - в этой доброй, светлой книжке собраны самые простые, самые «малышковые» стишки. А иллюстрации приятные, ненавязчивые.

    📖 Джулия Дональдсон «Хочу к маме» - произведения Дональдсон хорошо подходят для детей после двух лет, но эта – исключение. Тема здесь уж очень понятная даже для самых маленьких – обезьянка потеряла маму и пытается ее найти. История (которая, кстати, в стихах) очень душевная и совсем не грустная.

    📖 А. Орлова «Яблочки-пятки» - сборник, в котором собраны стишки-потешки на самые злободневные для малыша темы (про ручки и ножки, про первые шаги, про гулей, про снег и про лужи).

    Чтение книг перед сном как для детей, так и для взрослых. Налаживается контакт между родителем и ребенком.

    Крепкому и сладкому сну способствуют много факторов. В том числе и удобные подушки, которые так важны для сна удобного малыша.