Что означают числа и цвета резиновых петель?

    Сегодня ответим на самый частый вопрос наших покупателей, что же на самом деле означают загадочные числа на резиновых петлях!

    На самом деле ничего загадочного ни в цветах, ни в числах, указанных на эластичных резиновых лентах нет.

    Для чего делают фитнес-резинки разных цветов?

    Начнем именно с этого вопроса, потому что ответ на него, на самом деле, очень простой. Для вашего удобства! Чтобы вам не нужно было запоминать никаких других параметров резиновой петли (длина, ширина, толщина и т.д.), а можно было просто запомнить цвет и потом прийти в магазин и купить точно такую же петлю.

    Для чего на фитнес-резинки наносят числа?

    Первое число означает силу сопротивления петли при растяжении её приблизительно на 1,5 м, а второе число - при аналогичном растяжении до 3х метров.

    Данная информация позволяет вам не только более точно ориентироваться в нагрузке, которую вы создаете мышцам с помощью данной конкретной резиновой петли (регулируя силу растяжения), но и так же, опять же, облегчает выбор и дальнейшее совместное использование петель.

    Стоит отметить, что любой серьезный производитель резиновых петель всегда обязательно отмечает силу сопротивления своих петель на них.

    И так, например, зеленая петля имеет уровень сопротивления от 23 кг до 57 кг. Это означает, что растянув петлю приблизительно до 1,5 метра, она покажет минимальное заявленное сопротивление в 23 кг. При растяжении петли от 2,5 до 3 метров, она покажет заявленное максимальное сопротивление в 57 кг. 

    Посмотрите весь наш ассортимент резиновых петель.