Что означает браслет с красной нитью?

    Сегодня красная нить так же популярна как браслет от Pandora или Cartier. Но до конца ли вы знаете, в чем ее символизм?

    Для чего носят браслет с красной нитью?

    Издавна красный цвет считался символом крови и защиты. Согласно древнеиудейским учениям, через левую руку негативная энергия проникает в ауру человека. Красная нить призвана этому воспрепятствовать. Мужчины носят такой амулет на правом запястье, а женщины — на левом.

    Как используют красную нить в разных странах?

    На Западе красную нить считают амулетом от сглаза и бедствий, а на Востоке - оберегом на беременность. В США и Европе до сих пор верят в то, что если близкий человек завяжет красную нить на левое запястье, то человек получит мощный оберег от сглаза. Англичане приписывали красной нити лечебные свойства и завязывали ее домашнему скоту. В Китае и Японии считают, что красная нить, привязанная к мизинцу, приведет человека к его второй половинке. Красная нить как бы продолжение сердечной чакры.

    Как правильно носить красную нить?

    По мнению каббалистов, через противоположную (“принимающую”) руку внешняя энергия проникает в нашу ауру. Именно поэтому в качестве защиты красную нить носят на левой руке. То есть правши надевают амулет на левую руку, а левши - на правую.

    Также считается, что нить должна быть сделана из шерсти, поскольку этот материал считается самым теплым и “милосердным”.

    Каббала указывает, что нить оборвется сама, как только ее энергия иссякнет. До тех пор не следует самостоятельно ее снимать.

    При ношении красной нити необходимо держать в чистоте свои помыслы. Любые негативные высказывания о себе и других уменьшают защитную силу амулета.

    На какой руке носят браслет с красной нитью?

    Если вы не каббалист, то для вас нет четких предписаний, на какой руке носить браслет. Решаете вы сами, в зависимости от собственного комфорта. Чаще всего люди выбирают левую руку, поскольку она ближе к сердцу.

    Можно ли снимать браслет с красной нитью и при каких условиях?

    Красную нить принято носить не снимая. Пока она не порвется. Если это случилось, не спешите расстраиваться. Это не плохой знак. Наоборот, браслет взял на себя весь негатив и уберег вас от неприятностей.

    А что делать если…

    Красная нить случайно порвалась/потерялась? Это значит, что она выполнила свою задачу — приняла удар на себя и защитила своего владельца. Считается, что нить рвется тогда, когда приняла извне весь негатив. А вот срезать или срывать нить без острой необходимости не рекомендуется.

    Если браслет потерялся, то это несет в себе положительный смысл. Считается, что таким образом талисман защитил своего владельца от сильного удара или заболевания.