Что обязательно нужно подготовить перед рождением малыша

    В последние недели перед появлением нового члена семьи надо многое успеть, и многие детали важнее, чем ты могла подумать!

    Обустрой детский уголок или комнату

    Кроватку, столик для пеленания, шкафчик или комод для одежды и всяких мелочей малыша — всё подготовь заблаговременно, чтобы не метаться в последний момент. Подумай и о способах утилизации использованных подгузников — в пакеты или при помощи специального утилизатора.

    Постирай одежду и пеленки малыша

    Не обязательно все сразу, достаточно будет подготовить те, которые будут нужны в роддоме и после возвращения домой. Стирай с детским или гипоаллергенным порошком.

    Подготовь автокресло

    Даже если у тебя нет машины, автокресло все равно пригодится для поездок с родными, друзьями или в такси. Потренируйся его правильно устанавливать.

    Выбери детского врача

    Неважно — в поликлинике по месту жительства или в частной, но лучше познакомиться с педиатром до рождения ребенка.

    Узнай полезные навыки

    Как подмывать, правильно держать, менять подгузники — обо всем этом лучше узнать заранее. Хорошо бы сходить на курсы для молодых родителей, посмотреть обучающие видео или посоветоваться с опытными родственниками и друзьями.

    Приобрети удобную одежду для кормления

    Если планируешь кормить грудью, то купи специальное белье и одежду. Мы как раз шьем такую. Из итальянских тканей, премиум-качество. Переходи скорее в наш магазин. Тебя порадуют привлекательные скидки.

    Еще немного мелочей

    Тебе так же будет необходим электронный термометр, водный термометр для воды, детское мыло и крем. Лекарства лучше приобрести позже: многие дети редко заболевают в первые недели жизни.

    Подготовь сумку в роддом

    Одежду для малыша, десяток подгузников, влажные салфетки, послеродовые прокладки и одноразовые трусики, халат, сорочка, резиновые тапочки, у необходимые гигиенические принадлежности. Лучше ознакомиться со списком вещей, которые рекомендует именно твой роддом.