Что общего у акулы и человека? 7 фактов

    1) Акулы, как и люди, очень восприимчивы к воздействию Луны. Её фазы оказывают влияние не только на привычки питания хищников, но и могут даже сбить их с намеченного пути.

    2) Строение глаза акулы и человека схожи. Отличие лишь в частоте восприятия: у нас это 24 кадра в секунду, у акул - 45. Вопреки расхожему мнению о монохромном зрении акул, недавно подтвердилось, что их глаз способен различать цвета.

    3) Пятнистый окрас спины китовых акул является таким же уникальным, как отпечатки пальцев у людей. Существует даже особая база данных, по которой ученые идентифицируют этих хищников.

    4) Акула может скрипеть зубами и разговаривать жестами, вернее с помощью особых движений хвостом.

    5) 9% всех видов акул являются живородящими. А беременность длится около 10 месяцев.

    6) Маленькие дети, как и акулы, способны слышать звуки более низких частот. Но с возрастом эту способность утрачивают. Так что слух акул достаточно близок к нашему.

    И самый неожиданный факт:

    7) Акулы любят хэви-металл, в частности, хиты AC/DC. К такому выводу пришел австралийский турменеджер, занимающийся организацией погружений в клетках среди акул.

     

    Только вот беспроводных наушников для прослушивания любимых песен у них нет. А если бы были, то акулы бы точно выбрали чехол в виде своей маленькой копии!

    Зарядный кейс для наушников Airpods имеет глянцевую поверхность. А его ежедневное использование оставляет свои следы в виде царапин, потертостей, пятен. Но это можно легко предотвратить.

    С надёжным чехлом в виде акулы, выполненным из экологичного и безопасного силикона, ваши наушники будут всегда как новые. Чехол имеет матовую поверхность, что уменьшает скольжение и предотвращает случайное выпадение из рук. Что ещё немаловажно, благодаря яркому и фактурному чехлу, теперь вы никогда не потеряете своё любимое и дорогостоящее устройство, с лёгкостью найдёте его в любой сумочке.

    Заряжать наушники можно не вынимая кейс из чехла - для этого предусмотрено отверстие. Также чехол поможет скрыть ваши наушники от чересчур внимательных глаз, теперь точно никто не узнает оригинал у вас или реплика популярного бренда беспроводных наушников.

    А теперь вопрос: если у людей есть чехол для наушников в виде акулы, то где-то в параллельной вселенной у акул должен быть чехол в виде человека?