Что нужно знать при покупке колесных болтов, гаек и секреток

     

    Следующую информацию важно знать всем, кто планирует приобрести новые колесные болты или гайки, или стоит перед выбором о покупке секреток, дабы защитить свой комплекс колес.

    1. Ключ

    Как правило, для колёсный болтов, гаек и секреток используются следующие размеры ключей: 17мм, 19мм и 21мм. Но не все размеры доступны одновременно. Стоит выяснить текущий размер крепежа и гаечного ключа, которые поставляются с вашей машиной. Таким образом, гарантируется, что вы сможете открутить колесо в случае необходимости.

    2. Тип резьбы
    Мы предлагаем M12x1.25, M12x1.5, M12x1.75, M14x1.5, M14x1.25 1/2’’. Эти типы резьбы покрывают более 90% автомобилей, доступных в России. Если вы не в состоянии самостоятельно выяснить, какой тип резьбы вам нужен, пожалуйста, напишите нам, и мы поможем. Вы также можете выкрутить один колесный болт или гайку, сотрудники [url=https://www.malinaautotrade.com/shop.html]представленных магазинов[/url] помогут подобрать вам новые.

    3. Длина резьбы и тип посадки

    При замене колесного крепежа на новый или установке секреток надо точно знать длину резьбы вашего болта или гайки.

    Есть три основных типа посадки колесных болтов и гаек:

    Конус (60 грудасов) - это самый популярный тип колесной гайки или болта. Как правило, используется на всех неоригинальных дисках.

    Сфера - второй по популярности тип посадки, преимущественно используемый в оригинальных дисках, например, среди автомобилей VW, Audi, Seat, Mercedes, Skoda, Porsche и т.д.

    Шайба - болты и гайки с плоской посадкой (шайбой) популярны среди автомобилей Citroen, Peugeot, Toyota, Lexus и Land Rover.