Что нужно знать об отпуске летом 2022?

    Лето 2022 уже наступило и вопрос, куда поехать в отпуск актуален, как никогда. Залог качественно проведенного отдыха - заблаговременная подготовка и забота о собственном здоровье.

    Для путешествия за пределы России необходимо учесть, что не все заграничные курорты готовы принимать гостей. Влияет ситуация с санкциями и антиковидные меры.

     

    Страны, открытые для посещения (отмечены на карте зеленым) не требуют карантина (но могут потребовать результаты теста, справку или сертификат о прививке). К примеру, Азербайджан открыт для граждан РФ, но для въезда нужен сертификат о вакцинации или справка о перенесенном заболевании.

    Страны, помеченные желтым - открыты, но есть ограничения (карантин и тд).

    Красным отмечены страны, в которые закрыт въезд.

    При любом варианте: и в случае открытого въезда, и при столкновении с жесткими профилактическими мерами против коронавирусной инфекции, стоит проявить заботу о собственном здоровье и здоровье близких.

    Удобный вариант – экспресс-тест на ковид19 от Rapid Bio. 

    Позволяет провести в домашних условиях тестирование на вирус covid19, выявить антитела, антиген. Тест на covid не заменит лабораторного ПЦР теста, но позволит принять своевременные меры при первых признаках заболевания. При подтверждении кавид вы сможете ограничить круг контактов и предотвратить распространение заболевания, а также применить адекватную заболеванию схему лечения.

     

    Процедура самотестирования проста:

    1. Проверьте содержимое упаковки и срок годности набора, наденьте перчатки

     

    2. Возьмите зонд (не касаясь руками мягкой части зонда), введите в ноздрю на 1,5-3 см.

    3. Поместите кончик зонда в пробирку с насадкой капельницей

    4. Через 15 минут оцените результат экспресс-теста.

    Пусть ваш отпуск летом 2022 будет здоровым и наполнен массой положительных впечатлений!