Что надеть в новогоднюю ночь?

    В этом году ещё больше людей, чем обычно, будут праздновать Новый год в семейном кругу. Но это не значит, что праздничные наряды не нужны, ведь они тоже часть праздничного настроения, да и для своих родных хочется выглядеть привлекательно!

    Платья и юбки 

    Если вы хотите эффектного преображения и гарантированного внимания, выбирайте красное платье с американской проймой или белое платье с объёмными плечами и актуальным квадратным вырезом. 

    Мини-платье с пуговицами-стразами напоминает о 60-х, но выглядит при этом современно. 

    Платье в пол из атласной ткани сложного серовато-сиреневого цвета поможет создать образ принцессы из сказки или Прекрасной дамы. 

    Если вы любите прозрачные ткани и кружево, сейчас самое время для таких вещей! А некоторые ваши праздничные приобретения, например, атласную юбку по косой, после Нового года вполне можно будет носить и в будни.  

    Комбинезоны и костюмы 

    Асимметричный комбинезон на одно плечо с элементами смокинга — пример того, как андрогинный образ может быть одновременно очень женственным. 

    Ярко-голубой костюм оживит темноту зимней ночи, а потом его можно будет не один раз надеть в тёплое время года. 

    Костюм из белого жакета и платья цвета морской волны вы сможете носить и вместе, и по отдельности — платье прямого силуэта с добавлением аксессуаров (на них мы остановимся подробнее) будет замечательно выглядеть в новогоднюю ночь. 

    Бельё 

    Бельё влияет и на внешнее впечатление (потому что влияет на посадку), и, самое главное, на то, как вы будете себя чувствовать. Выбирайте бельё, которое не мешает дышать, не сдавливает, а поддерживает. Что касается сочетания с одеждой, важна форма выреза платья и свойства ткани. 

    Завершение образа 

    Туфли, аксессуары и верхняя одежда важны не меньше, чем платье. Колье превращает сдержанное деловое платье-футляр в наряд для вечернего выхода. 

    Поверх платья принцессы можно накинуть и пуховик, если вы решили выйти на прогулку, но элегантное пальто дополнит образ чуть лучше. 

    Праздничный макияж может быть ярче обычного: добавьте к привычному облику красок при помощи контуринга или подчеркните глаза тенями и объёмной тушью.  

    Для мужчин 

    Мужской образ для новогодней ночи — это не обязательно костюм. Чёрные или тёмно-синие брюки-чиносы или даже джинсы с элегантной рубашкой сделают ваш облик праздничным, но не слишком официальным — то, что нужно для семейного застолья. Кстати, не нужно будет переодеваться, чтобы идти на улицу запускать фейерверки! 

    В статье участвовали бренды: