Что мы знаем о вирджинской шерсти или эксклюзив доступный каждому

    С наступлением осенне-зимней прохлады, каждая женщина начинает пополнять гардероб теплыми джемперами, шарфами и шапками. Среди большого разнообразия одежды, мы всегда отдаем предпочтение натуральным шерстяным тканям, где самой популярной является овечья пряжа. Изделия из нее прочные, износостойкие, с хорошими теплоизоляционными свойствами. У овечьего волокна множество сортов и разновидностей, поэтому очень важно обращать внимание на вид шерсти, из которого сделана вещь! Самыми высококачественными являются вирджинская шерсть и мериносовая.

    Вирджинская шерсть считается элитным материалом, созданным из руна молодых овец. Тонкий ворс ягненка не требует специальный химической обработки, поэтому ткань получается очень нежной, приятной на ощупь, без характерной шерстяной колючести.

    Рассматривая модные тренды текущего сезона, нельзя ни обратить внимание на изобилие вязаной одежды. Вирджинскую шерсть используют в своих коллекциях все известные мировые бренды.

    Вязаный жилет в этом году является одним из главных трендов - эта теплая новинка стала самой востребованной и популярной у всех женщин, следящих за модой. Свитер без рукавов стал незаменимым спутником в осенне-зимних луках, что и не удивительно, ведь с его помощью можно создать множество образов, сочетая практически с любыми элементами гардероба.

    В осенне-зимнем сезоне нам не обойтись без теплого мягкого джемпера - это основа гардероба в холодный период года. Эта незаменимая вещь, которая согревает нас даже в лютый мороз, очень важно чтоб она была выполнена из натуральных тканей. Выбирая шерстяной свитер, мы переживаем, что он будет колоть, но такого недоразумения точно не случится с вирджинской шерстью - она не раздражает даже самую чувствительную кожу.

    Изделия из вирджинской шерсти получаются мягкими и нежными, не скатываются и практически не мнутся, долго сохраняют тепло и не накапливают статического напряжения.

    Мериносовая шерсть - уникальная тонкорунная овечья шерсть. Несмотря на свою тонкость, волокна обладают высокой прочностью - именно эти свойства обеспечивают этой пряже высокую популярность и востребованность. Изделия, связаные из шерсти мериноса, обладают высокими теплоизоляционными свойствами, долго сохраняют привлекательный внешний вид, износостойкие, а главное, очень мягкие и приятные к телу.

    Также стоит обратить внимание на то, что мериносовая шерсть является гиппоаллергенной, не впитывает в себя посторонние запахи и устойчива к загрязнению.

    Джемпер из шерсти мериноса отлично согреет даже в самую холодную погоду, даря ощущение уюта и комфорта.

    Говоря про вязаные изделия, нельзя упускать из вида важный момент - правильный уход. Нужно помнить, что шерсть требует к себе бережного отношения. Благодаря своим уникальным свойствам, она легко отстирывается, рекомендуется ручная стирка при температуре воды не больше 30 градусов. Лучше не использовать порошок, а выбрать специальное средство на водной основе. Отжимаем вещи аккуратно, не перекручивая, и сушим на ровной поверхности вдали от нагревательных приборов.

    При соблюдении рекомендаций по уходу за изделием, одежда из шерсти будет радовать вас первозданным видом продолжительное время.

    Носите с удовольствием, с заботой о Вас, Ланика.